Google признала ошибку, из-за которой пользоваться камерой Pixel 2 невозможно

У смартфонов Google Pixel отличные камеры, в чем-то даже превосходящие другие флагманы. Благодаря технологии HDR + от Google и топовым характеристикам, компании удалось покорить рынок с Pixel и Pixel XL в 2016 году, и в 2017 году вышли не менее достойные Pixel 2 и Pixel 2 XL. Именно поэтому стыдно, что некоторые пользователи просто-напросто не могут пользоваться камерой своего смартфона.

С момента релиза в нескольких Pixel 2 и Pixel 2 XL обнаружили загадочную проблему, которая не позволяет пользователю открывать приложение камеры. Она выдает надпись «fatal camera error» и закрывается. Google предлагает в такой ситуации очистить кэш-память камеры, перезагрузить телефон и повторить попытку. Если это не сработает, компания предлагает пользователям перевести телефон в режим «в самолете» и снова попытаться сделать фото. Может быть, проблема связана с одним из модулей связи?

Так или иначе, некоторые пользователи по-прежнему сталкиваются с этой ошибкой и не могут использовать камеру своего смартфона.

Это произошло с пользователем Twitter @CiarasRamblings. 8 июля она написала твит с упоминанием Google, в котором сказала, что никакие из предложенных методов решения проблемы не работает. Она может использовать камеру только через сторонние приложения — например, Snapchat. Фронтальная камера при этом работает нормально, но попытка переключиться на основную камеру приводит к черному экрану.

Однако надежда есть. Google подтвердила, что он знает об этой проблеме, и команда ищет ее решение. В некоторых ранних сообщениях утверждалось, что Google по гарантии меняет Pixel 2 и Pixel 2 XL с такой проблемой на новые. Тем не менее, это, похоже, работает не во всех случаях, да и сама Google официально не сообщала о замене телефонов с неработающей камерой. Судя по всему, специалисты компании выявили, что проблема заключается в программной части, а не аппаратной, и надеются решить ее с помощью обновления.

Хотим отметить, что эта проблема достаточно редкая, речь идет о небольшом числе устройств. Кроме того, у некоторых из них камера не срабатывает лишь время от времени, а ряд пользователей и вовсе сталкивался подобным лишь раз за время использования смартфона. В то же время, несколько пользователей отметили, что даже после решения этой проблемы их камера не может нормально фокусироваться, а снимки сохраняются в память в поврежденном виде. Если вы столкнулись с чем-то похожим, то имеет смысл обратиться в магазин для замены устройства.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google исправляет проблемы с камерой Pixel и Pixel XL
  • Google продемонстрировала первые прототипы Pixel
  • Опубликованы рендеры и новые подробности о Google Pixel 3 и Pixel 3 XL
  • Google прокомментировала проблемы с Pixel 2 и Pixel 2 XL
  • HTC U11 Plus создавали как один из Google Pixel

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus