Google втихую завершила эпоху Android-планшетов

Google активно притворялась, что Android-планшеты не существуют, последние несколько лет — а теперь притворяться ей, по-видимому, надоело. В обновленной версии официального сайта Android вкладка с планшетами пропала. Теперь там остались только вкладки, посвященные смартфонам, носимым устройствам, Android TV, Android Auto и корпоративным приложениям. Похоже, Android-планшеты всё.

Еще буквально вчера эта вкладка была на месте. В материалах этой категории говорилось о новых планшетах вроде Shield и Galaxy Tab S2. И эти записи, будем откровенны, не пользовались особой популярностью. Теперь же, если перейти по ссылке, которая раньше объединяла новости по этой теме, сайт Android автоматически перебросит вас на главную страницу.

Об отсутствии у Google интереса к Android-планшетам говорится уже достаточно долго. К примеру, сейчас нет подтверждений о том, что Android P тестируется на планшетах вообще. Так или иначе, сам факт удаления раздела с сайта достаточно показателен. Что дальше? Скорее всего, нас ждет версия Chrome OS для планшетов с поддержкой приложений из Google Play. Скорее всего, выпускать новые планшеты на Android перестанут ведущие производители вроде Samsung и Asus.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:
Both comments and pings are currently closed.

Комментирование запрещено.


Система Orphus