На Android-смартфонах Huawei можно будет запустить полноценную Windows 10

Microsoft признала, что мобильная система Windows Phone мертва, однако пользователи не перестают мечтать о смартфоне на базе Windows 10 в неурезанном виде. И у владельцев флагманских смартфонов Huawei такая возможность скоро действительно появится.

Huawei в рамках конференции CES Asia 2018 анонсировала новый сервис под названием Huawei Cloud PC. Благодаря нему пользователи смогут пользоваться облачной версией Windows 10. При этом во время работы с десктопной системой можно без ограничений задействовать память смартфона: например, вы можете записать видео со своим котом и сразу же перейти к его обработке в Adobe Premier для Windows. Для использования Huawei Cloud PC достаточно будет лишь скачать фирменное приложение и убедиться, что вы подключены к быстрому и стабильному интернету — вся обработка данных происходит на удаленном сервере, поэтому при медленном подключении Windows будет тормозить.

Пока что никаких прогнозов по дате запуска сервиса компания не дает. Ожидается, что первыми возможность опробовать его получат владельцы смартфонов Huawei P20, P20 Pro, Mate 10, Mate RS и планшета MediaPad M5 в Китае. Если этот тестовый будет удачным, скорее всего, в дальнейшем выделенные сервера получит не только Европа, но и Россия.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • На смартфонах Sony можно будет платно сменить операционную систему
  • В смартфонах Sony можно будет отключить функцию быстрой зарядки
  • Huawei Ascend Made 2 не получит Android KitKat
  • До Android 8 можно будет обновиться даже без свободной памяти
  • Intel анонсировали Dual OS: Windows и Android в одном устройстве

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus