Видео: масштабный дроп-тест 12 топовых смартфонов

Известный YouTube-канал Tom’s Guide опубликовал новый ролик, где на прочность проверили 12 смартфонов на общую стоимость свыше 18 тысяч долларов — это свыше 1 млн рублей. В список устройств вошли OnePlus 5T, Galaxy S9, Moto Z2 Force, LG V30, Pixel 2 XL, Huawei Mate 10 Pro, а также iPhone X, 8 и SE.

Дроп-текст состоял из 4 этапов. Сначала каждое устройство бросали дисплеем вниз с высоты 1,2 и 1,8 метра на деревянную поверхность. Все смартфоны выдержали такой тест, отделавшись минимальными повреждениями.

Второй этап был куда жестче, причем во всех смыслах: устройства падали уже не на дерево, а на бетон. Броска снова было два: на нижнюю часть и на экран, оба раза с высоты 1,2 метра. У многих смартфонов появились первые сколы, у некоторых треснул экран.

Третий этап представлял собой то же испытание, но уже с высоты 1,8 метра. Повреждения увеличились, а тачскрин на некоторых моделях вышел из строя — в частности, на Pixel 2 XL, Galaxy Note 8, OnePlus 5T, iPhone 8, Huawei Mate 10 Pro, Moto G5 Plus и iPhone SE.

Наконец, на четвертом этапе смартфоны, которые пережили третий, бросили в наполненный водой унитаз с высоты 1,2 метра. Выжили только четыре устройства: iPhone X, Galaxy S9, LG X Venture и Moto Z2 Force.

При каждом падении смартфон мог получить до 5 баллов — в зависимости от результата. То есть, максимально участник мог набрать 35 баллов. Соответственно, смерть смартфона на одном из этапов означала, что в дальнейших испытаниях он не участвует и баллы не получает. Кроме того, тестировщики предусмотрели штрафную систему. Если смартфон переставал работать после падения на бетон с высоты 1,8 метров на нижнюю часть, то от его результата отнимали 10%, если он не пережил тот же тест, но при падении экраном вниз, — то 5%. Наконец, при непрохождении проверки унитазом устройство штрафовали на 2,5% от суммы баллов. Чтобы перевести результат в десятибалльную шкалу, результат делили на 3,5. На основе этих баллов составили рейтинг самых прочных смартфонов.

Первое место занял Moto Z2 Force, выдержавший все испытания. На втором месте, но с минимальной разницей в счете оказался LG X Venture. Помимо них, хорошо себя показали также iPhone X, Galaxy S9 и LG V30. А вот наименее прочным оказался iPhone SE.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy S4 vs iPhone 5: дроп-тест
  • Motorola обновит большинство смартфонов до Nougat до конца месяца
  • HTC обещает обновления для топовых смартфонов в течение 2 лет
  • Флагманы 2014 года прошли тест на автономность
  • Топ лучших устройств 2016: версия AnTuTu

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus