Meizu M6 представлен официально

За последний месяц Meizu представила сразу два смартфона: Meizu M6 Note в конце августа и еще один девайс, обычный Meizu M6, был презентован сегодня. В целом смартфон выдержан в традициях своей линейки — и в плане дизайна, и по характеристикам. 

С точки зрения дизайна новинку отличают от предшественников лишь изогнутые полоски на задней панели. Корпус снова сделан из пластика с имитацией металла, а 5,2-дюймовый дисплей имеет совсем скромное по нынешним меркам 1280 х 720 пикселей. Физическая кнопка «Домой» имеет встроенный сканер отпечатков пальцев.

Что же касается процессора, то здесь использован не один из чипсетов Snapdragon, а 8-ядерный процессор Mediatek с тактовой частотой 1,5 ГГц. Судя по характеристикам, это Mediatek MT6750, который установлен в Meizu M5. Доступные варианты ОЗУ/ПЗУ: 2/16 Гб или 3/32 Гб. Поддержка карт памяти micro SD объемом до 128 Гб присутствует.

Вразрез с современными тенденциями, Meizu M6 оснастили не двойным, а обычным одинарным модулем основной камеры. Его разрешение — 13 Мп, опять же, как и у M5. Зато фронтальная камера стала лучше: 8 Мп вместо 5 Мп у предыдущего поколения. Емкость аккумулятора также не изменилась: по-прежнему 3 070 мАч. «Из коробки» новинка работает на Android Nougat с оболочкой Flyme 6.

Meizu M6 доступен в черном, золотистом, сером и синем цветах. Официальная стоимость составляет $106-$137 в зависимости от объема оперативной и встроенной памяти.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Meizu MX4 представлен официально
  • Meizu MX4 будет представлен 6 марта в Париже
  • Meizu MX3 анонсирован официально
  • Опубликованы планы Meizu на выпуск устройств в 2016
  • Meizu M1 Note будет доступен за пределами Китая

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus