Samsung Galaxy Note 8 представлен официально

Samsung наконец-то представила Galaxy Note 8 — пожалуй, самый ожидаемый Android-смартфон этого лета. Сейчас для просмотра уже доступна официальная запись трансляции как на английском, так и на русском языке. Если же вы не хотите тратить практически час на просмотр — мы расскажем, что же это за устройство и стоило ли оно столь долгого ожидания (спойлер: еще как стоило).

Samsung Galaxy Note 8 оснастили самым большим дисплеем за всю историю существования линейки: диагональ экрана новинки составила 6,3 дюйма. Для кого-то такой экран покажется слишком большим, но это удобно для просмотра фильмов и игр. Кроме того, достаточно одного клика S-Pen, чтобы разделить экран на две части, в каждой из которых могут параллельно работать разные приложения. Разрешение экрана составило 1440 x 2960 пикселей, соотношение сторон — 18,5:9.

Galaxy Note 8 оснастили 8-ядерным процессором Exynos 8895 и 6 Гб оперативной памяти. Основной особенностью, как и ожидалось, стала двойная основная камера (эта технология использована впервые в смартфоне производства Samsung). Каждый из них имеет разрешение 12 мегапикселей. Один — широкоугольный с апертурой f1.7 и системой автофокусировки Dual Pixel, а другой — с апертурой f2.4 и двукратным зумом. Такая камера позволяет делать отличные снимки даже при съемке в условиях недостаточного освещения.

Приобрести Galaxy Note 8 в России можно будет начиная с 21 сентября. Представлены три цвета: «черный бриллиант», «синий сапфир» и «желтый топаз». Доступна только версия с 64 Гб встроенной памяти, но объем ПЗУ можно расширить с помощью карт micro SD (поддерживаются карточки до 256 Гб). Официальная цена в России — 69 990 рублей. При оформлении предзаказа с полной оплатой до 21 сентября можно получить бесплатную доставку в период с 15 по 21 сентября и док-станцию DeX в подарок.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • IFA 2014: Samsung Galaxy Note Edge представлен официально
  • Samsung Galaxy Mega 2 представлен официально
  • IFA 2014: Samsung Galaxy Note 4 представлен официально
  • Galaxy Note 3 Neo представлен официально
  • Странные слухи: Samsung Galaxy Note 3 будет представлен в четырех различных вариантах?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus