Google представит Android O во время солнечного затмения

Недавно стало известно официальное название Android 8. По уже сложившейся традиции им стало имя сладости — знаменитое печенье Oreo. Когда Google огласила дату презентации, выяснилось, что время анонса выбрали вовсе не случайно: это произойдет в день солнечного затмения. Дело в том, что во время этого явления вокруг скрытого солнца остается яркий круг света — прямо как буква O, символизирующая название новой версии операционной системы от Google.

На специальном сайте, посвященном презентации, уже запустили обратный отсчет. Сам анонс состоится уже совсем скоро: 21 августа в 21:40 по московскому времени. Не удивительно, что Google решила использовать эту возможность: впервые с 1918 года солнечное затмение можно будет наблюдать на территории всех Соединенных Штатов.

Интересно, что официально название Android O до сих пор не раскрыто — но при этом файл с тизером в Google O называется GoogleOreo_Teaser_0817 — где 0817 может относиться как к дате публикации файла (17 августа), как и ко времени выпуска прошивки (август 2017 года). Так что можно с почти стопроцентной уверенностью говорить, что очередная статая возле главного офиса Google будет держать в руках именно печенье Oreo.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google представит новый Nexus 10
  • Рабочее название Android M — Macademia Nut Cookie
  • Google увеличила время для возврата средств за платный контент
  • Google Drive для Android получит обновление в ближайшее время
  • Пользователям Android придется переводить часы на зимнее время вручную

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus