Xperia XZ Premium — самый прочный смартфон Sony

Представленный еще весной новейший флагман Sony Xperia XZ Premium до прилавков магазинов добрался лишь в прошлом месяце. В этой модели японская компания впервые за долгое время внесла существенные изменения в дизайн своего смартфона, поэтому пользователи, конечно же, надеялись, что инженерам удалось исправить проблемы, связанные с прочностью корпуса флагмана. Популярный YouTube-блогер Зак Нильсон, в свое время проверявший на прочность предыдущие топовые девайсы Sony, не обошел стороной и эту новинку.

Как уже отмечалось, XZ Premium имеет значительные отличия от простого Xperia XZ, который уже провалил тестирование у Зака на канале — пластиковая крышка лопнула при попытке согнуть смартфон. До этого аналогичная ситуация наблюдалась при тесте Xperia Z5 Premium.

Когда же Зак попытался согнуть новый флагман, сломать его не удалось: боковые пластиковые рамки выдержали нагрузку достойно, и смартфон хоть и изогнулся, но покрытие Corning Gorilla Glass 5 с обеих сторон не треснуло. Сам же блогер отметил, что пока это самый прочный смартфон Sony, который побывал у него в руках.

Если углубиться подробнее в изменения, постигшие XZ Premium, то помимо уже отмеченного стекла на задней панели вместо привычного пластика стоит отметить, что снизу и сверху рамки металлические, в то время как по бокам сохранились пластиковые. Основная камера также защищена закаленным стеклом — раньше для этого использовали прозрачный пластик. Все механические кнопки устройства выполнены из металла.

Что же касается характеристик, то напомним, что смартфон оснастили 5,5-дюймовым с разрешением 4K, процессором Snapdragon 835 и 19-мегапиксельную основную камеру с возможностью записи видео с частотой 960 кадров в секунду.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • MWC 2017: Sony Xperia XZ Premium представлен официально
  • Sony представила Xperia T3 — самый тонкий 5-дюймовый смартфон
  • Xperia M — новый смартфон от Sony
  • Sony готовит влагонепроницаемый Xperia M4 Aqua
  • Sony анонсировала старт продаж линейки смартфонов Xperia Z5 в России

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus