Xiaomi готовит смартфон на новейшей версии Android

До релиза Android 8.0 остается чуть больше месяца, а на сегодняшний день актуальной версией прошивки является Android 7.1.2. Однако пока что до нее обновились лишь устройства линеек Pixel и Nexus, а до смартфонов и планшетов сторонних производителей апдейт еще не добрался. Первым же может стать не устройство Samsung, Sony или HTC, а новый бюджетник от Xiaomi.

Неопознанный смартфон Xiaomi под кодовым именем riva был обнаружен на днях в бенчмарке Geekbench. В качестве версии Android в базе данных указана именно 7.1.2, а о том, что перед нами бюджетная модель, говорит 4-ядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,4 ГГц и 3 Гб оперативной памяти. Судя по описанию, речь почти наверняка идет об обновлении линейки Xiaomi Redmi.

Ситуация сама по себе крайне необычна, учитывая, что китайские производители редко бывают первопроходцев в плане обновления устройств — особенно когда речь идет о недорогих смартфонах. Отметим, что дата релиза смартфона пока неизвестна и вполне возможно, что до официальной презентации какое-либо устройство другой компании успеет получить этот апдейт «по воздуху».


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Xiaomi стали самыми популярными среди Android-смартфонов по версии AnTuTu
  • Новый китайский смартфон Xiaomi Red Rice
  • Опубликованы характеристики Xiaomi Redmi 5A
  • Xiaomi Mi-Two – наимощнейший смартфон от китайских друзей
  • Sony готовит масштабное обновление смартфонов до Android M

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus