Xiaomi будет производить процессоры для Nokia

В этом году состоялось долгожданное возвращение Nokia на рынок мобильных устройств — по всему миру стали доступны Nokia 3, 5 и 6. И если в более бюджетной Nokia 3 используется процессор от MediaTek, то в более старших моделях — Qualcomm Snapdragon. Однако, согласно новой информации, в дальнейшем Nokia откажется от этих двух популярных производителей чипсетов в пользу Xiaomi.

Слухи о сотрудничестве этих двух компаний ходят с тех пор, как было объявлено о возвращении Nokia. Однако связаны они были по большей части с тем, что Xiaomi хочет получить право на использование нескольких патентов Nokia. Сейчас же китайский инсайдер утверждает, что компании уже достигли соглашения и заключили договор, одним из пунктов которого стало использование процессора Xiaomi Surge S1 (был представлен в этом году вместе с Xiaomi Mi5C) в одном из будущих смартфонов финской компании.

Никаких других подробностей об этом смартфоне пока нет, однако в интернете появляется все больше информации о грядущем Nokia 9 со Snapdragon 835 на борту.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Смартфон Nokia D1C будет стоить от $150
  • LG будут производить собственные процессоры
  • Конец войны: Nokia и HTC подписали патентное соглашение
  • CES 2013: Qualcomm представила новые процессоры
  • Nokia вернется с флагманом на Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus