В OnePlus 5 обнаружены проблемы с экраном и звуком

На прошлой неделе был представлен долгожданный OnePlus 5. Первые обзоры на устройство были исключительно положительными, но в процессе эксплуатации пользователи обнаружили сразу две серьезные проблемы. Во-первых, китайские инженеры перепутали правый канал аудио с левым, так что при записи видео каналы меняются местами. Во-вторых, при прокрутке списков на экране неожиданно появляется рябь, как если по желе ударить ложкой. 

Баг с аудио тянется за этой линейкой смартфонов еще со времен OnePlus 3T. Интересная особенность здесь заключается в том, что каналы путаются только при записи видео в горизонтальном положении. Если при съемке держать смартфон вертикально, со звуком все в порядке. Подтверждение данной проблемы можно услышать в видео ниже. При просмотре рекомендуем надеть наушники.

«Желейный экран» представители компании сперва и вовсе не признавали за проблему, указывая, что в флагмане используются такие же AMOLED-панели, как и в предыдущих, и указанный эффект незначителен для того, чтобы выпускать обновление для его исправления или позволять пользователям обменивать смартфоны с таким багом на новые в авторизованных сервис-центрах. Сейчас компания, похоже, одумалась и пообещала исправить эту проблему в ближайшее время.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • В Nexus 5 с последним обновлением появились проблемы со звуком
  • В Samsung Galaxy S6 обнаружены проблемы с дисплеем
  • Разбей смартфон — купи OnePlus One за $1
  • OnePlus One будет оснащен камерой от Sony
  • Немного слухов о OnePlus Two

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus