В Windows 10 добавят прямую совместимость с Android-устройствами

Уже совсем скоро, в сентябре, выйдет важное обновление Windows 10 — Fall Creators Update. Предварительный список нововведений внушителен, а в тестовой сборке недавно обнаружили функцию, которая особенно порадует владельцев смартфонов на Android. Речь идёт о возможности прямой синхронизации без использования дополнительных программ.

Данную функцию назвали просто — «Телефон». Чтобы ее активировать, необходимо зайти в настойки системы (при условии наличия тестовой сборки, разумеется). После этого вы сможете добавить своё Android-устройство и установить между ними связь.

Такое соединение позволит просматривать одни и те же сайты через браузер на компьютере и смартфоне. Для этого на смартфоне нужно нажать «Поделиться» в браузере, и в выпадающем списке выбрать «Продолжить на ПК». После этого нужно лишь нажать на уведомление на компьютере, чтобы открыть ссылку.

Напомним, что Google уже довольно давно реализовала подобную функцию для браузера Chrome — достаточно использовать одну и ту же учётную запись на обоих устройствах, чтобы просматривать одни и те же страницы на мобильном устройстве и в десктопном браузере. Однако есть надежда, что обмен ссылками — только первая функция, которая будет доступна пользователям Android-смартфонов и Windows 10.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обмен данными между смартфонами и устройствами на Android Wear небезопасен
  • Запуск Windows 95 на Android
  • Индусы планируют выпустить смартфон с Windows Phone и Android на борту
  • Как Nokia портирует Windows Phone приложения на Android
  • Wine – это не эмулятор, но он приходит на Android. Эмуляция Windows-программ на Android-девайсах

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus