Статистика: Nougat распространяется быстрее, чем Marshmallow

Публиковать инфографику о распространении различных версий Android стало своеобразной традицией Google. Поэтому нет ничего удивительного, что сейчас, в начале месяца, стала доступна очередная сводка статистики. Информация собирается на основе активных устройств, зарегистрированных в Google Play.

Начнем с новейшей Android Nougat. За прошедший месяц распространение этой прошивки увеличилось более чем в два раза. И хотя это звучит очень солидно, на практике это означает лишь рост с 1.2% до 2.8%. Под Nougat в данном случае подразумеваются одновременно версии 7.0 и 7.1. Вместе с тем продолжает расти доля устройств на Marshmallow: +0.6% привели к общему результату в 31.3% рынка.

Несмотря на потери в популярности, Lollipop (Android 5.0 + 5.1) остается самой распространенной версией операционной системы. Более ранние прошивки планомерно сдают позиции и держатся на плаву во многом благодаря китайским ноунеймом, выпускающим устройства на старых версиях системы и не производящих последующее обновление.

В целом же стоит отметить, что Android Nougat распространяется быстрее, нежели Marshmallow, которая к началу марта прошлого года была установлена лишь на 2.3% активированных устройств, а более активный рост пришелся лишь на конец месяца. Аналитики связывают эту ситуацию с тем, что производители с каждым годом стремятся все быстрее обновить свои устройства (как минимум, флагманские модели) до новой версии Android.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Инфографика: 1.2% всех Android-устройств работают на Marshmallow
  • Опубликован график обновления Samsung до Marshmallow
  • Финальное название Android M — Marshmallow
  • Motorola обновит большинство смартфонов до Nougat до конца месяца
  • LG G3 и LG G4 получат Android Marshmallow одними из первых

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus