Google готовит большой анонс 4 октября

4 октября Google проведёт масштабную презентацию, и уже сейчас журналисты находят информацию о том, какие девайсы будут там будут анонсированы. В частности, речь идёт о смарт-роутере Google Wi-Fi, ассистенте для умного дома Google Home и медиаплеер третьего поколения Chromecast Ultra. 

Начнём с Google Wi-Fi, который придёт на смену роутеру OnHub, представленному в прошлом году. OnHub особой популярности среди пользователей не снискал, поэтому Корпорация Добра, как сообщается, провела масштабную «работу над ошибками» перед релизом новой модели. Главной фишкой новинки станет возможность «собирать» сигнал с нескольких роутеров в единую сеть. Также Google Wi-Fi будет миниатюрнее предшественника, а цена его составит $129.

Устройство Google Home было представлено ещё в мае этого года на конференции Google I/O. Это система контроля за умным домом, которая общается с пользователем через голосового помощника Google Assistant. По сути, это аналог Amazon Echo, однако, согласно инсайдерской информации, стоимость модели от Google составит $129 — то есть, на $40 дешевле, чем предложение Amazon.

Третье устройство — Chromecast Ultra — позволяет транслировать видео, изображения и любой прочий контекст со смартфона или планшета на телевизор.  Нововведением третьего станет поддержка разрешения 4K и режима HDR. По предварительной информации, стоимость устройства составит $69.

Также на мероприятии 4 октября Google представит два смартфона: Google Pixel и Google Pixel XL.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google готовит новое поколение Nexus Player
  • Google готовит инструмент для синхронизации Android-устройств
  • 29 октября Google презентует Android 4.2 и новый Nexus
  • Мероприятие «Ночь с Google Play» состоится 24 октября
  • Google: «Мы не анонсируем никаких новых устройств 24 октября»

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus