Android ОС превзошла iOS от Apple по количеству скачанных игр


Как сообщают разработчики из компании Unity, операционная система Android от Google насчитывает 82% от всех скачанных мобильных игр за второй квартал 2016 года. Это огромный отрыв, если сравнить с 17% скачанных игр, которые продемонстрировала за тот же период операционная система iOS от компании Apple. Стоит отметить также, что среди Android-смартфоноделов, 35% скачанных игр зарегистрировано на устройствах от Samsung.

В некоторых странах отрыв Android ОС еще существеннее указанных выше цифр. За второй квартал этого года скачивание игр на Android-девайсы в Индонезии составляет 96% от общих скачиваний, в то время, как Южная Корея и Бразилия продемонстрировали долю в 92%.

Игры — наиболее популярный продукт потребления у мобильных пользователей и составляют около 85% от всех продаж магазинов мобильных приложений в прошлом году, как сообщает Unity. Android принадлежит львиная доля всех этих игр, так как Android-устройств на руках у пользователей по всему миру намного больше.

Среди 10 крупнейших стран, исследованных Unity для этого отчета, только в одной iOS лидировала во втором квартале этого года по количеству скачанных игр. Это была Япония с 53% от общих скачиваний мобильных игр на iOS компании Apple. iPhone 6 и iPhone 5S были самыми популярными моделями в списке и скачивания на эти устройства составили 28% от всех скачиваний. iPhone6S и iPhone 6S Plus достигли только цифры в 15%.

За второй квартал 2016 года компания Samsung показала себя просто суперски в плане популярности на рынке Android-устройств, так как скачивания игр на устройства Samsung составили 35%. Китайский бренд Huawei занял второе место с 6,3%, тем самым обогнав Xiaomi с ее 6,1%. Кстати, вместе скачивания мобильных игр на устройства Apple и Samsung составили 45% от общего количества за этот квартал.

Отчет компании Unity основывался на данных более чем 4,4 миллиарда установок игр на движке Unity на 1,7 миллиардах мобильных устройств по всему миру.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.3/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Xiaomi догнал по продажам Apple и Samsung
  • Samsung уступила Apple в китайских рейтингах
  • Google готовит конкурента Apple Pay
  • Qualcomm: Snapdragon 808 и 810 — ответ 64-битным Apple
  • В Apple рассказали, почему не выпустят iMessage для Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus