В Nexus 5 с последним обновлением появились проблемы со звуком

На прошлой неделе Google в очередной раз выпустила обновление безопасности для Nexus-девайсов. Обычно такие апдейты повышают стабильность системы и снижают шанс заражения устройства вредоносным ПО, но на сей раз что-то определённо пошло не так. Сразу после обновления множество владельцев смартфонов Nexus 5 стали жаловаться на ошибку с регулировкой громкости. Симптомы разные, но очевидно, что апдейт и проблема связаны между собой.

У некоторых пользователей не получается изменить громкость во время разговора по телефону — крайне неприятно, если человек говорит тихо, а ты не можешь сделать погромче и раз за разом просишь его повторить фразу. Другим пользователям не удаётся отключить звук при использовании приложений. Есть и те, у кого смартфон в целом вдруг стал слишком тихий, и качелькой громкости это не исправить. В Google о проблеме уже знают, но исправления пока не выпустили.

Известный разработчик Франциско Франко сообщает, что для исправления проблемы достаточно установить кастомное ядро. Вариант попроще — вернуться на предыдущую версию прошивки и подождать, пока Google разберётся с проблемой.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • LG Nexus 4: первые проблемы
  • Android L станет последним обновлением для HTC One (M7)
  • В сети появились фото нового Nexus от LG
  • Nexus 7 (2013) не воспроизводит видео после обновления до Android 5.0
  • Android 5.0 превращает Nexus 7 в кирпич

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus