В Apple рассказали, почему не выпустят iMessage для Android

Перед конференцией WWDC 2016 в Сети ходило множество слухов о том, какие анонсы готовит Apple. Большинство из них оправдалось — например, переименование OS X в macOS. В то же время, одно из самых долгожданных предсказаний — выпуск iMessage для других платформ — так и не воплотилось в жизнь. Представители Apple пояснили, почему выпуск iMessage для Android и ряда других платформ невозможен.

Главных причин было названо две. Первая очевидна: сделать мессенджер эксклюзивом для систем Apple, чтобы привлекать пользователей не только аппаратными особенностями, но и уникальными фирменными приложениями. Вторая причина менее интуитивна: в компании считают, что iMessage и без других систем имеет солидную базу пользователей (по последним данным, свыше миллиарда по всему миру) и в расширении не нуждается.

По сути, винить Apple не в чем: всё указывает на то, что компания не получит особой выгоды от внедрения мессенджера на другие платформы. Разве что, неясно, почему «яблочная» корпорация не хочет использовать iMessage на Android как уловку, чтобы показать преимущества приложений Apple и завуалированно предложить перейти на iPhone.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Apple может представить клиент iMessage для Android уже через несколько дней
  • Samsung выпустят экстренный выключатель для повышения безопасности смартфонов?
  • Apple предлагает миграцию Android пользователям
  • ТОП 10 причин, почему Android лучше iOS
  • Apple Watch против Android Wear

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus