В смартфонах Sony можно будет отключить функцию быстрой зарядки

Сегодня производители мобильной техники соревнуются в создании технологий быстрой зарядки. Но при постоянном использовании ускоренной зарядки можно нанести вред аккумулятору устройства. Чтобы свести риск повреждения батареи к минимуму, Sony представила новый режим Soft Charging.

Эта функция обнаружена в AOSP-сборке Android 6.0 M для Sony Xperia Z2 и Z3. Идея Soft Charging в том, что, если вы никуда не торопитесь, можно позволить смартфону заряжаться дольше, не перегревая аккумулятор: в таком случае при зарядке батарея останется холодной, а это продлевает срок её жизни. Сейчас в Xperia-смартфонах по умолчанию стоит быстрая зарядка без возможности переключения.

В целом, функция быстрой зарядки полезна, когда вы куда-то торопитесь — но она не подходит для постоянного использования. Современные технологии и так приучили нас, что аккумуляторы не могут жить долго, так что звучит довольно разумно ставить смартфон на «долгую» зарядку на всю ночь, чем быстро заряжать его утром, торопясь на работу. Так что, если у вас смартфон Xperia и вы не хотите менять его в ближайшее время из-за «умершей» батареи, советуем обновиться до Android 6.0, как только обновление станет доступным.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Комплект для беспроводной зарядки Samsung Galaxy S4 будет стоить 90 долларов
  • Представлена беспроводная зарядка для Sony Xperia Z2
  • Microsoft и Samsung будут совместно развивать технологии беспроводной зарядки
  • Sony Xperia Z3 и Z3 Compact бьют все рекорды по времени работы
  • Sony Xperia i1 будет анонсирован 4 июля

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus