Sony ликвидирует линейки Xperia C, M и Е к 2018 году

На MWC 2016 японская Sony представила первенцев линейки Xperia X. Само появление этой серии ознаменовало конец Xperia Z, которая в течение последних лет была топовой в модельном ряде Sony. Благодаря китайским СМИ, получившим информацию с закрытых конференций Sony, выяснилось, что под нож реформ вскоре попадут сразу несколько линеек среднего уровня: Xperia C, Xperia M и Xperia E.

Если представители Xperia Z представляли собой флагманские девайсы, то Xperia C, M и E позиционировались как устройства более дешёвые, но в то же время и менее функциональные. Некоторые модели фокусировались на определённых особенностях: например, на высоких стандартах защиты от пыли и влаги, присущих обычно лишь топовым моделям, или на большом аккумуляторе. Несмотря на разнообразие моделей, присутствующих на рынке, нельзя сказать, что мобильное подразделение Sony процветает. Видимо, именно поэтому в компании решили срочно что-то менять и неожиданно для всех выпустили линейку Xperia X.

Сменить название флагманов не было главной целью компании. В ближайшие годы Sony планирует вывести бренд Xperia за пределы смартфонов и планшетов. Сейчас японцы хотят сделать Xperia классом потребительской электроники нового поколения, отличающейся не только «умными» функциями, но и внедрением искусственного интеллекта. Так компания хочет расширить своё портфолио и вместе с тем представить решения класса Internet of Things.

Инновации это, конечно, хорошо, но хотелось бы знать, что займёт место ликвидированных линеек Xperia C, M и E. Сейчас есть инсайдерская информация о том, что Xperia C6 Ultra, который выйдет на рынок в скором времени, будет переименован в Xperia X Ultra. Не исключается также возможность, что компания и вовсе откажется от разделения смартфонов по линейкам, сделав Xperia X единым обозначением смартфонов компании. Сейчас нам остаётся лишь ждать новых релизов, чтобы узнать, что на самом деле Sony собирается делать со своей системой моделей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony Xperia Z2 — второй по продажам в 2014 году
  • По слухам: Первые характеристики линейки Sony Xperia Z4
  • Sony опубликовала 9 новых функций линейки Xperia Z3
  • Sony объявила цены и дату начала продаж Xperia C5 Ultra в России
  • Sony прекращает поддержку 12 смартфонов серии Xperia

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus