Из 32 Гб Sony Xperia X пользователю доступно лишь 20 Гб

Хотя Sony представила линейку Xperia X ещё в феврале, одновременно с Samsung Galaxy S7 и LG G5, флагманы японской компании ещё не поступили в продажу. Судя по всему, возможность купить Sony Xperia X, XA или X Performance появится у всех желающих уже в этом месяце. Но прежде чем откладывать деньги на одну из этих моделей вы должны знать, что версии Xperia X и Xperia X Performance с 32 Гб флэш-памяти позволят вам занять фотографиями и приложениями меньше места, чем вы думаете.

Согласно официальному сайту Sony, из 32 Гб памяти в этих моделях «состоит из примерно 12 Гб прошивки, плюс 20 Гб внутреннего накопителя». Это означает, что лишь эти 20 Гб вы сможете использовать для хранения своих данных и установки программ. Разумеется, производители всегда используют часть заявленного объёма встроенной памяти для установки операционной системы и фирменных сервисов. Однако владельцы Xperia Z5 или Z5 Compact могут припомнить, что из тех же 32 Гб им было доступно на порядок больше — 27 Гб ПЗУ.

В среднем же устройства на Android с таким объёмом накопителя, в зависимости от бренда, предлагают пользователю 24-25 Гб свободного пространства, так что покупатели новых моделей могут быть несколько разочарованы. Конечно, недостаток памяти можно восполнить с помощью micro SD карт, но это менее удобно с точки зрения организации хранения файлов.

Что же касается Xperia XA, оснащённого 16 Гб встроенной памяти, то он вполне себе укладывается в норму, предоставляя пользователю 11 Гб хранилища.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обновление Android 4.3 стало доступно для Sony Xperia Z1 и Z Ultra
  • Sony прекращает поддержку 12 смартфонов серии Xperia
  • MWC 2016: Sony представила линейку Xperia X
  • Sony обновляет Xperia Z, ZL, ZR и Tablet Z до KitKat
  • Sony Xperia Z2 и Xperia Z3 перейдут на Lollipop уже скоро

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus