Стали известны цены аксессуаров LG G5 Friends

На MWC 2016 был представлен смартфон LG G5. Одной из самых интересных особенностей устройства стала его необычная конструкция: нижнюю часть можно менять на разнообразные дополнительные модули, которые получили название LG G5 Friends. Многие опасались, как бы цена на дополнительные аксессуары не превысила стоимость самого смартфона — и теперь наконец выдалась возможность проверить, насколько справедливы были эти опасения.

Ряд европейских ритейлеров уже озвучил цены на «друзей» LG G5. В частности, благодаря сайту B&H мы теперь знаем стоимость LG Cam Plus. Модуль со встроенным аккумулятором на 1 200 мАч, оснащённый дополнительными механическими кнопками для работы с камерой, обойдётся пользователям не в $90, как предрекали аналитики при анонсе, а в $69.

 

LG Hi-Fi Plus с продвинутой музыкальной начинкой от именитого производителя аудиотехники Bang & Olufsen стоит значительно дороже. В зависимости от региона, ценник на него колеблется от $150 до $160.

Помимо модулей, специально для LG G5 разработаны ещё несколько аксессуаров в рамках линейки Friends, и цены на них также можно отследить в проверенных зарубежных Интернет-магазинах. Камера LG G5 Cam обойдётся в $200 — столько же придётся отдать и за шлем виртуальной реальности LG 360 VR.

В итоге картина складывается неутешительная: за полный набор «улучшалок» придётся выложить почти столько же, сколько стоит сам смартфон. К тому же, зачем покупать модуль за $150, чтобы сделать звучание устройства лучше, если можно добавить эти $150 к бюджету на покупку смартфона и выбрать модель с более качественным звуком изначально, без всяких громоздких модулей? Сама идея придётся по душе, разве что, любителям необычных гаджетов, в то время как в повседневном использовании гораздо удобнее обходиться без дополнительных интерфейсов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Стали известны цены на новые устройства серии Samsung Gear
  • Стали известны международные цены на Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro
  • Стали известны европейские цены Sony SmartWatch 3
  • Стали известны российские цены на Samsung Galaxy S6 и S6 Edge
  • Стали известны подробности об игре Angry Birds Stella

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus