Аккумуляторы для смартфонов через два года будут держать заряд неделю

Согласно информации полученной от Bloomberg, пользователи смартфонов в течение последующих двух лет увидят серьезные перемены и нововведения в области технологий аккумуляторов для смартфонов. В мире мобильных устройств, в то время, как дисплеи становятся все больше и больше, а процессоры все быстрее, технологии аккумуляторов существенно отстают от общего прогресса. Кажется, что единственный способ увидеть приличный срок службы аккумулятора — это засунуть в смартфон батарею значительно больших размеров или просто не использовать смартфон на полную катушку. Тем не менее, благодаря анонимному вложению в 7,5 миллионов долларов от неизвестного производителя смартфонов, Intelligent Energy в Великобритании работает над тем, чтобы это изменить навсегда.

Известные за использование энергии водорода в черных такси Лондона, Intelligent Energy сейчас решают задачу, как произвести топливный элемент достаточно малый, чтобы он мог быть встроен в смартфон. Используя технологию, которая преобразует водород в электричество, им необходимо создать аккумулятор со сроком службы до одной недели владельцам смартфонов.

В интервью, генеральный директор Intelligent Energy Генри Уинанд заявил, что если все пойдет хорошо, нам следует ожидать эту технологию батареи в течение двух лет, хотя сперва она будет скорее всего внедрена на территориях, не имеющих доступа к большим энергетическим сетям, так как там пользователи получат намного большую выгоду от этой технологии.

Хотя отрасль казалась застойной довольно долгое время, кажется, что аккумуляторы смартфонов в скором времени наконец получат немного инноваций. А что вы думаете по этому поводу? Ждем ваших ответов в комментариях ниже…


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Кремниевые батареи для смартфонов: заряд, увеличенный втрое при таких же размерах
  • Asus ZenWatch 2 будут работать неделю без подзарядки
  • Загрузчик и рабочий стол Nexus 5 пока будут недоступны для других смартфонов
  • Бенчмарк AnTuTu объявил 10 лучших смартфонов 2 квартала 2014 года
  • LG выпустит 20 смартфонов до конца года

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus