CES 2016: Samsung представила контроллеры Rink для Gear VR

На этой неделе, как и планировалось, Samsung представила Rink — контроллеры, позволяющие отслеживать движения рук и пальцев владельца Gear VR с впечатляющей точностью. Благодаря ним можно взаимодействовать с предметами в виртуальной реальности.

На выставке предлагалось сыграть в игру, используя Gear VR и Rink: сначала действие происходит в лаборатории с красивым голографическим интерфейсом наподобие того, что мы видели в фантастическом фильме «Железный человек 2″, после чего игрок поднимается в воздух и сражается с врагами, стреляя энергией прямо из ладоней.

До выхода Rink на рынок контроллеры ждёт масса доработок. Участники конференции отметили, что работа аксессуара далека от идеальной: в некоторых случаях он не мог запуститься сразу, так что приходилось его перезагружать, да и ведёт себя устройство не так послушно, как аналоги премиум-класса (например, Oculus Touch). С другой стороны, это пока всего лишь прототип с одной доступной игрой, да и цену Samsung пообещала весьма демократичную: всего $100.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung представила часы Gear S с поддержкой 3G
  • Samsung представил список совместимых устройств с Galaxy Gear 2 и Gear Fit
  • Samsung открыла предзаказы на Gear S2 и Gear S2 Classic в России
  • Samsung анонсировала Gear 2 и Gear 2 Neo на операционной системе Tizen
  • Стильная реклама Samsung Gear S2

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus