Nexus 6P появится в России 10 декабря

Официальный сайт Huawei сообщил, что российский релиз Google Nexus 6P состоится уже совсем скоро: 10 декабря. Этот 5.7-дюймовый фаблет изготовлен из анодированного авиационного алюминия, а основная камера и вспышка на тыльной стороне устройства закрыты панелью из ударопрочного стекла Corning Gorilla Glass 4.

Nexus 6P работает на новейшей Android 6.0 Marshmallow. Операционная система чистая, без пользовательских оболочек и дополнительных приложений. В плане дизайна Marshmallow развивает стиль Material Design, а также содержит ряд серьёзных улучшений — в том числе и в сфере безопасности ОС.

Внутри смартфона — 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 v2.1 с графическим ускорителем Adreno 430, 3 Гб оперативной памяти и 32 или 64 Гб встроенной — в зависимости от модификации. Ёмкость аккумулятора составила 3 450 мАч, а благодаря функции быстрой зарядки смартфон можно за 10 минут «накормить» до уровня, достаточного для 7 часов автономной работы, как обещает производитель. Также устройство оснащено USB Type-C — в отличие от привычного micro USB, в этот порт коннектор можно вставлять любой стороной.

 

Основная камера имеет разрешение 12.3 МП и позволяет записывать видео в 4K, фронтальная получила 8-мегапиксельный модуль. На задней панели расположен сканер отпечатков пальцев. Габариты устройства составили 159.3 х 77.8 х 7.3 мм, вес — 178 г.

Также стала известна цена Google Nexus 6P в России. Версия с 32 Гб встроенной памяти обойдётся в 49 990 рублей, а за 64 Гб придётся заплатить 52 990 рублей. Обе модификации доступны в двух цветах: серебристый металлик и серый графит. Приобрести их можно будет уже 10 декабря в Интернет-магазине Huawei или в магазинах официальных дилеров.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Honor 6 Plus не появится в России
  • Nexus 5X доступен для предзаказа в России
  • Huawei Ascend P7 совсем скоро появится в продаже на территории России
  • Nexus 9 появится уже завтра. Android L на борту
  • Новый ASUS Fonepad 7 появится в России в октябре

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus