Google Now on Tap теперь понимает русский язык

Помощник Google Now on Tap — одна из главных особенностей Android 6.0 — получил первое крупное обновление. Теперь сервис доступен не только на английском, но и на шести других языках — в числе которых и русский. Также Now on Tap научился находить в тексте номера авиарейсов и почтовых отправлений и сразу предлагает отслеживать их.

Работает это следующим образом. Если в заметках, сообщениях, электронной почте или просто в Интернете упоминается номер рейса самолёта, помощник анализирует сведения о нём и выводит на экран название компании-перевозчика со всеми контактными данными, маршрут, время вылета и предупреждение о задержке (если оно было). То же самое и с трекингом посылок: по номеру отправления сервис находит всю доступную информацию, включая последние доступные статусы.

Также сервис теперь реализует функцию «связанных новостей», которая знакома пользователям обычного Google Now.  Анализируя текст, помощник выделяет главное действующее лицо или тему и предлагает последние материалы с тем же человеком или событием. Так что сама идея не нова, но процесс подбора материалов на ту же тему стал намного быстрее и удобнее по формату: дополнительный материал открывается поверх основной вкладки, его удобно пролистать и закрыть, вернувшись к изначальному источнику.

Помимо русского и английского языков, Now on Tap знает французский, немецкий, испанский, итальянский и корейский. В течение ближайших нескольких дней обновление дойдёт до всех устройств на Android Marshmallow.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Миграция данных с iPhone на Moto Х теперь занимает меньше минуты
  • Первое видео с Moto X — распознавание голоса и «язык жестов»
  • Книги и Фильмы на Google Play — теперь в России
  • Google Glass: теперь известны характеристики CPU и RAM
  • Карты HERE теперь доступны для устройств на Android 4.0 и выше

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Google Now on Tap теперь понимает русский язык”

    1. Очень крутая штука, теперь постоянно пользуюсь!

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus