dokiWatch — детские смарт-часы на Android

На краудфандинговой площадке KickStarter в скором времени начнётся сбор средств на производство dokiWatch — «умных» часов, разработанные для детей от 6 до 12 лет. Согласно описанию проекта, это первые в мире детские смарт-часы на Android, которые оснащены 3G-модулем и способны совершать видеозвонки.

Часы оснащены 1.22-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 240 х 240 пикселей, 2-ядерным процессором MediaTek MT6572M с тактовой частотой 1.3 ГГц, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. Для видеозвонков предусмотрена камера с разрешением 2 мегапикселя.

Аккумулятор ёмкостью 600 мАч выдержит до 60 часов автономной работы в режиме ожидания и до 36 часов в режиме нормального использования. Работают dokiWatch на Android 4.4 с фирменной оболочкой. Корпус устройства выполнен по стандарту защиты от влаги IP 65.

В часах, помимо 3G, установлены модули GPS, GSM, Bluetooth и Wi-Fi, что позволяет родителям отслеживать местонахождение их детей в любое время с большой точностью. На корпусе присутствует физическая кнопка SOS: если ребёнок нажмёт её, на родительский смартфон моментально придёт уведомление об этом.

Официальный анонс устройства состоится на конференции CES 2016, которая пройдёт с 6 по 9 января в Лас-Вегасе. Чуть ранее, 4 января, стартует сбор средств на KickStarter, где часы можно будет заказать за $99. После выхода на рынок стоимость dokiWatch увеличится до $179. Вместе с часами DokiTechnologies представит фирменное приложение-аналог знаменитого Тамагочи: dokiPet, в котором ребёнок сможет завести виртуального питомца.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Huawei покажет женские смарт-часы на CES 2016
  • IFA 2015: Смарт-часы Huawei Watch
  • Com 1: лучшие умные часы на рынке?
  • CES 2015: Blocks — модульные умные часы
  • Samsung Simband: умные часы, сохраняющие здоровье

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus