Яндекс выпустил свой Android-лончер

В России и ряде других стран список приложений в Google Play пополнил Yandex Launcher. Как следует из названия, это альтернативная оболочка для Android от разработчиков популярного поискового сервиса.

Yandex Launcher доступен для устройств с Android 4.1 и новее, весит менее 7 мегабайт и непритязателен в плане характеристик: по словам разработчиков, он не будет тормозить  даже на бюджетных моделях. Можно выделить два направления, в которых работает этот лончер: кастомизация и систематизация.

К первому можно отнести, например, изменение фонового цвета папок, а вот с систематизацией всё сложнее. Во-первых, Yandex Launcher позволяет сортировать приложения по цветам иконок: это удобно, если вы не держите в голове названия десятков приложений, а по иконкам ориентируетесь. Во-вторых, «умные» папки. Яндекс приводит в пример папку с играми: если вы «уложите» туда все свои Subway Surfers и Angry Birds, то в дальнейшем все скачанные игры автоматически переместятся туда же.

Лончер также будет подбирать под пользователя потенциально интересный контент: это могут быть как статьи в Интернете, так и новые приложения и игры на основе уже установленных. «Демонстрацию возможностей» можно посмотреть в ролике выше.

Стоит отметить, что лончер не «сырой»: для бета-тестирования ещё в октябре он был выпущен в Бразилии, Мексике и в некоторых других странах Латинской Америки, а теперь доступен практически по всему миру. Скачать бесплатно можно в Google Play.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Новый магазин приложений от Яндекс
  • «Яндекс» представила собственную прошивку для Android
  • Яндекс.Браузер стал доступен для Android-смартфонов
  • Nova Launcher предлагает часть функционала Android L
  • 1Tap Cleaner — держите свой смартфон в «чистоте»

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus