В Google Play появится семейный тариф

Google расширяет набор тарифных планов: недавно было анонсировано семейное предложение для Play Music, теперь настал черёд и Google Play. Благодаря этому члены семьи смогут покупать игры, фильмы и книги, используя один аккаунт.

Есть и минусы: платёжные реквизиты будут также одни для всех. Администратор семейной группы сможет видеть не только статистику по покупкам в магазине приложений, но и отслеживать внутриигровые покупки членов своей семьи. В семейный план входят приложения, книги, фильмы, игры, сериалы и подписки на электронные газеты и журналы. Примечательно, что, покупая что-либо в Google Play, пользователь может выбрать тип доступа: общий или личный. Соответственно, при использовании личного аккаунта купленный товар не будет доступен для других членов группы.

Требования к администратору такого аккаунта: возраст не менее 18 лет, наличие действующей банковской карты. Требования к другим участникам: не младше 13 лет, проживание в той же стране, что и администратор. Пользователи могут одновременно находиться только в одной семейной группе, переход возможен не чаще, чем раз в год. Семейная группа может включать в себя не более 6 человек.

К сожалению, сейчас он доступен только для Австралии, Великобритании, США, Канады, Франции и Германии. Но есть все основания полагать, что в дальнейшем семейный тариф доберётся и до нашей страны. Во-первых, у нас достаточно большая база Android-пользователей, так что не охватывать этот рынок просто невыгодно. Во-вторых, на сайте поддержки Google статьи, посвящённые семейным группам, доступны на русском языке.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • В Google Play стартовала большая летняя распродажа
  • Книги и Фильмы на Google Play — теперь в России
  • Пользователи Android начали получать обновлённую версию Google Play
  • В Google Play появится iTunes
  • Количество загрузок из Google Play перевалило за 25 миллиардов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus