Презентация Xiaomi: флагманский фаблет и планшет в стиле iPad mini

24 ноября Xiaomi представила сразу два новых устройства. Это фаблет Redmi Note 3, первый смартфон компании, оснащённый сканером отпечатков пальцев, и свежий «убийца» iPad mini — планшет Mi Pad 2.

Xiaomi Redmi Note 3

Начнём с Redmi Note 3. Он оснащён 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 8-ядерным процессором MediaTek MT6795 с ядрами Helio X10, аккумулятором ёмкостью 4 000 мАч и камерами на 13 МП (как у Redmi Note 2) и 5 МП.

Объём ОЗУ и ПЗУ отличается в зависимости от выбранной модификациии — соответственно, различна и их стоимость:

  • Xiaomi Redmi Note 3 с 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти — 900 юаней (~9 250 рублей)
  • Xiaomi Redmi Note 3 с 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти — 1100 юаней (~11 300 рублей)

Корпус выполнен из металла серебристого, тёмно-серого или золотистого цвета. На задней панели, под модулем камеры, расположен сканер отпечатков пальцев — производитель обещает, что разблокировать устройство с его помощью можно за 0.3 секунды.

«Из коробки» смартфон работает на MIUI 7 на базе Android L. Он оснащён двумя слотами для SIM-карт, оба с поддержкой LTE. В продаже смартфон появится уже в эту пятницу, 27 ноября — правда, пока только на территории Китая.

Xiaomi Mi Pad 2

Теперь о планшете. Xiaomi не зря называют китайским Apple. И речь здесь идёт не только о том, что компания в рекордные сроки превратилась из малоизвестного местного производителя в популярный по всему миру бренд. В прошлом году компания представила планшет Mi Pad, который как по дизайну, так и по интерфейсу сильно напоминал о «яблочном» мини-планшетнике, только стоил дешевле. Многие тогда предвкушали, как купертиновцы засудят компанию из Поднебесной, однако обошлось без скандалов. Более того, вчера Xiaomi представила Mi Pad второго поколения — ещё более «вкусный» по цене и характеристикам… и ещё более похожий на iPad mini.

Но давайте оставим в покое вопрос о плагиате и перейдём к начинке устройства. 7.9-дюймовый дисплей Mi Pad 2 имеет разрешение 2048 × 1536 точек (плотность пикселей 326 ppi) — словом, полностью идентичен первому поколению. Зато толщину корпуса удалось уменьшить на 18% — теперь она составляет 6.95 мм. Планшет ещё и сбросил вес за прошедший год: вместо 360 граммов он весит 322 грамма.

Xiaomi Mi Pad 2 оснащён двумя камерами: основной модуль имеет разрешением 8 МП, а фронтальный — 5 МП; вспышка отсутствует. Ёмкость аккумулятора — 6 190 мАч. По заявлению производителя, этого должно хватить на 12.5 часов автономной работы в режиме воспроизведения видео или 648 часов в режиме ожидания.

Процессор здесь — 4-ядерный Intel x5-Z8500 с тактовой частотой 2.24 ГГц; чипсет дополнен графическим ускорителем Intel HD. К списку характеристик также отнесём 2 Гб оперативной и 16/64 Гб встроенной памяти — зависит, как и в случае со смартфоном, от модификации. Ценники следующие:

  • Xiaomi Mi Pad 2 с 16 Гб встроенной памяти — 1000 юаней (~10 250 рублей)
  • Xiaomi Mi Pad 2 с 64 Гб встроенной памяти — 1300 юаней (~13 350 рублей)

Примечательно, что пользователь сможет выбрать не только объём памяти, но и операционную систему — либо Android (разумеется, с фирменной оболочкой, которая и делает интерфейс похожим на iOS), либо Windows 10. Android-версия поступит в продажу, как и Redmi Note 3, в эту пятницу, 27 ноября, а вот релиза планшета с Windows 10 придётся подождать до конца года. Доступные расцветки — золотистая и серебристая, однако у производителя последняя почему-то именуется Dark grey, то есть, тёмно-серой.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Планшет Nokia N1 превзошел iPad mini 3 в бенчмарках
  • Samsung представили список причин, почему Galaxy Note 8.0 лучше, чем iPad mini
  • Стали известны международные цены на Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro
  • Новый китайский смартфон Xiaomi Red Rice
  • Xiaomi представила бюджетный смартфон Redmi 2

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus