Google Glass 2 смогут транслировать голограммы

Сейчас Google активно работает над новой версией умных очков Glass. Поскольку запуск оригинального гаджета прошёл крайне неудачно для компании, было решено не просто доработать, а практически полностью переделать устройство.

Ранее была опубликована информация, что очки получат более стильный дизайн, чтобы пользователь не ощущал себя героем из научно-фантастического фильма, а выглядел солидно и красиво в новых Google Glass. Но внешним видом дело, естественно, не ограничится. Согласно недавнему патенту на голографическую систему, Google вполне может встроить в дисплей очков проектор голограмм.

Интересно, что над аналогичной идеей сейчас работает Microsoft, готовя к запуску очки HoloLens (в отличие от разработки Корпорации Добра, они выглядят крайне футуристично и на обычные очки вовсе не похожи).

Конечно, сами по себе патенты вовсе не означают применение в устройствах, но шансы высоки: Google сейчас инвестирует в разработки в сфере дополненной реальности — проект называется Magic Leap. Сама Google комментирует эту ситуацию так:

Мы владеем патентами на множество идей. Некоторые из них впоследствии будут реализованы в наших устройствах или сервисах, а некоторые нет. Влияние патентов на анонсы новых продуктов вовсе необязательно.

Рискнём предположить, что сам факт ответной реакции Google на слова аналитиков может указывать на то, что эти догадки верны.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google Glass стремительно теряет разработчиков
  • Следующие Google Glass будут выглядеть как обычные очки
  • Google может передать производство Google Glass компании Motorola?
  • Google Glass: теперь известны характеристики CPU и RAM
  • Google Glass можно будет управлять силой мысли

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus