Samsung официально анонсировала часы Galaxy Gear S2

Вместе с презентацией новых Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge 6+, которая прошла две недели назад, компания Samsung впервые рассказала о новых часах Galaxy Gear S2, однако сохранила кульминацию для выставки IFA 2015. Сегодня, в преддверии мероприятия, производитель официально анонсировал устройство и рассказал обо всех особенностях новинки.

Samsung Galaxy Gear S2 получили 11,4-миллиметровый корпус, защищенный от воды по стандарту IP68, с дисплеем диагональю 1,2 дюйма и разрешением 360 x 360 пикселей. Часы будут поставляться в двух модификациях, различающихся цветом и небольшими деталями дизайна. Белая модель имеет более минималистичный дизайн, а черная получила внешний вид, похожий на классические наручные часы. При этом обе модели позволяют использовать сменные ремешки.

Ключевой особенностью часов и основным методом управления устройством является ободок вокруг дисплея, выполненный на манер безеля в классических часах. С помощью элемента доступна навигация по приложениям не касаясь непосредственно дисплея.

Что касается аппаратной части Galaxy Gear S2, то часы располагают двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 512 мегабайтами оперативной и 4 гигабайтами встроенной памяти. В составе начинки также числятся датчики NFC, акселерометр, датчик отслеживания пульса и барометр. Ко всему прочему компания рассказала о модификации часов с поддержкой 3G.

В качестве операционной системы в Galaxy Gear S2 используется собственная платформа компании Tizen. Это значит, что часы лишены различных программных наработок в Android Wear и, ввиду недавнего расширения поддержки Android-часов, не смогут работать с iOS-устройствами. Несморя на это, компания сообщает о множестве дополнений для изменения циферблатов для разных нужд, а также уже имеющихся сервисов для общения, фитнеса, новостей и прочего.

Более подробная информация о часах, а также даты начала продаж и ценах на Galaxy Gear S2 станет доступна после появления устройства на выставке IFA 2015.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Galaxy Gear — первые «умные» часы Samsung
  • Samsung анонсировала Gear 2 и Gear 2 Neo на операционной системе Tizen
  • Samsung представил список совместимых устройств с Galaxy Gear 2 и Gear Fit
  • Samsung представила часы Gear S с поддержкой 3G
  • Galaxy Gear и Galaxy Golde: часы и раскладушка от Samsung

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus