IFA 2015: Huawei представила фаблет Mate S

Компания Huawei официально представила новый фаблет Mate S. Аппарат является идейным продолжением прошлогодней модели Mate с рядом улучшений и новых функций. Так, новинка получила технологию распознавания силы нажатия Force Touch и обновленный сканер отпечатков пальцев.

Как и предшественник, Huawei Mate S облачён в металлический копрус и обладает тонкими рамками по бокам дисплея. 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей защищен стеклом Gorilla Glass 4 и теперь поддерживает несколько новых технологий. Технология жестов Knuckle Sense 2.0 позволит назначить на разные жесты выполнение различных функций.

Force Touch, как и в технике от Apple, призвана разной степенью нажатиями выполнять разные функции. Например, лёгкое прикосновение позволит изменить название файла, а более сильное – открыть его. Как сообщает компания, эта функция в дальнейшем будет обрастать новыми сценариями использования и даже может выполнять функцию электронных весов.

Huawei Mate S получила восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 935, 3 гигабайта оперативной и 32/64 гигабайта встроенной памяти, 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеру, а также аккумулятор ёмкостью 4100 мАч.

Кроме основной камеры на задней панели, которая, кстати, оснащена двойной вспышкой, присутствует сканер отпечатков пальцев. Он, как и в прошлых моделях фаблета, расположен прямо под «глазком» камеры, но теперь призван решать не только вопросы безопасности (авторизация в сервисах, разблокировка устройства и так далее), но и выполнять более бытовые задачи. Технология Fingerprint Sense 2.0 превращает сенсор в «умную» кнопку, нажатие по которой позволит делать фото, совершать звонки и прочее.

На первых порах Huawei Mate S будет доступен в Европе и Китае в двух модификациях. Версия с 32-гигабайтами внутренней памяти поставляется в серебряном и сером цветах по цене 649 евро, а 64-гигабайтная модель в розовом и золотом – 699 евро.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Huawei Ascend Mate 7 не дождался IFA
  • IFA 2014: Новые фаблеты от Huawei — Ascend Mate 7 и Ascend G7
  • MWC 2015: Обновленный фаблет и «умные» часы от Huawei
  • 6.1-дюймовый смартфон Huawei Ascend Mate
  • Huawei представила фаблет Ascend GX1

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus