Отличная «бизнес-машинка» Lenovo ThinkPad T450s

В качестве небольшого оффтопа предлагаем вам небольшой обзор ультрабука от компании Toshiba.

У каждого крупного бренда техники есть свои популярные линейки и серии. У китайского гиганта Lenovo таких уважаемых серий несколько, одна из них носит название Lenovo ThinkPad (виртуальные модели можно увидеть, просмотрев раздел ноутбуки SRAVNI.com. Эти устройства ориентированы на бизнес-сегмент: стильные внешне, предлагающие высокий уровень комфорта для работы. Сегодня мы обсудим модель Lenovo ThinkPad T450s, которая имеет все шансы занять лидирующие позиции в данной нише.

В этом ноутбуке соблюдается баланс элегантности и строгости. С первого взгляда на девайс он вызывает уважение. И это его большой плюс. В материалах используется немаркий пластик, который удачно сопротивляется отпечаткам пальцев. Сборка отличная. Устройство выглядит премиальным. Производитель заявляет о нескольких краш-тестах данной модели, так что можете не переживать, что он сломается при воздействиях извне: низком давлении, высокой температуре, пыльности и т.д.

Эргономика Lenovo ThinkPad T450s находится на хорошем уровне. Его легко переносить с собой, быстро сооружать для себя рабочее место, набирать текст, обрабатывать данные на скорую руку и прочее, прочее. Весит данная модель 1,59 кг, а размеры таковы: 331*226*21 мм. Лэптоп не сильно греется, поэтому им можно с комфортом пользоваться на коленях. Крышка раскрывается на 180 градусов.

Клавиатура островного типа, но ради компактных размеров производитель решил убрать дополнительный цифровой блок. Клавиши очень приятно нажимаются, раскладка классическая – привыкать не придется. У клавиатуры есть двухуровневая подсветка. А еще она не пропускает влагу. Имеется фирменный трекпоинт и обычный тачпад с тремя клавишами, которые используются вместе с трекпоинтом.


Lenovo ThinkPad T450s – тонкий ноутбук, но разработчики исхитрились и разместили в нем неплохой набор разъемов: три USB 3.0, один mini DisplayPort, комбинированный аудиоразъем, слоты для SD карт и SIM-карточек LTE, RJ45 и VGA порт. А вот отсутствие HDMI вызвало удивление. Справа от клавиатуры вы найдете сканер отпечатков пальцев – данные ведь нужно шифровать! Работает сканер достаточно быстро и точно.

Дисплей – 14-дюймовая IPS матрица с FullHD разрешением. Экран отлично себя ведет, как в комнате, так и на улице. Картинка очень качественная с хорошей цветопередачей и равномерной подсветкой. Порадовала и акустика. Динамиков всего два, они маленького размера, но играют довольно громко и объемно. Смотреть фильмы можно с удовольствием. Веб-камера снимает в HD разрешении.


Конфигураций Lenovo ThinkPad T450s довольно много. Самая простая включает в себя Core i5 5200U, Intel HD Graphics 5500 и 12 ГБ оперативной памяти. Жесткий диск на 1 ТБ можно при желании заменить на SSD, именно такие установлены в более продвинутых конфигурациях. Система на таком железе работает очень шустро. Для офисных задач достаточно с лихвой. Аккумулятора хватает на 8 часов работы. Цена от 1000$.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Lenovo снижает цены на бюджетные смартфоны
  • Стала известна цена на Lenovo IdeaTab A1000 и A3000 в США
  • Lenovo опубликовала график обновления смартфонов до Lollipop
  • Lenovo выпустит клон iPhone 6?
  • Lenovo поднимает цены на свои смартфоны в России

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus