IFA 2015: ожидания касательно приближающейся выставки

Уже через несколько дней в Берлине открывается известная на богатство интересных новинок выставка IFA 2015. По традиции на мероприятие заявлены компании-производители Android-устройств первого эшелона. Так, ожидаются новые флагманы от Sony, LG и Lenovo, а Samsung и HTC планируют представить носимую электронику. Мы собрали все слухи и утечки касательно приближающейся выставки.

SONY

Компания Sony является одним из главных участников IFA. За последние несколько лет в рамках выставки компания показывала свои флагманские смартфоны – этот год не станет исключением. Особенность приближающегося мероприятия заключается в том, что на нём компания покажет свой первый флагман за этот год, если, конечно же, не считать Xperia Z3+. Напомним, что ранее компания показывала флагманы в два этапа: сперва на январской CES, а затем на сентябрьской IFA.

Сомнений в том, что Sony всё-таки покажет новинки уже не остается. Производитель развернул масштабную рекламную кампанию с рассылкой рекламных материалов и запустил вирусную рекламу. Кроме этого, за последние несколько недель в сети оказалась уйма материалов разной степени подробности о новых флагманах. Компания покажет полноценный флагман Xperia Z5 и его уменьшенную по габаритам версию Xperia Z5 Compact.

Старшая модификация получит 5,2-дюймовый дисплей, а уменьшенная – 4,7-дюймовый. Оба аппарата имеют FullHD разрешение дисплеев, модернизированные камеры с разрешением 23 мегапикселя, 3 гигабайта оперативной памяти, а также чипсет Qualcomm Snapdragon 810.

Кроме этого компания, если верить слухам, готовит премиальную модификацию флагмана, которая будет обречена в золотой корпус и получит 4K-разрешение дисплея. Также ожидаются новые «умные часы» и телевизоры на базе Android TV.

Samsung

Samsung также разными средствами пытается подогреть интерес фанатов к мероприятию. Достаточно оригинальным ходом стал запуск виртуальной экскурсии по экспозиции Samsung на IFA 2015. Зрители, которые не смогут попасть в Берлин на выставку, смогут это сделать вооружившись шлемом Gear VR.

Что касается возможных новинок на выставке, то с большой степенью вероятности компания покажет новые «умные часы», о которых уже было официально объявлено во время презентации Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5.

Несмотря на афиширование новинки, о часах известно достаточно мало: они будут круглые и металлические. На какой операционной системе работает аппарат, какими располагает функциями — всё это остается загадкой.

LG

Компания LG в этом году уже показала достаточно удачный флагман G4. Однако, в каталоге товаров производителя по прежнему остаются не занятые ниши. Так, например, нет аппарата, который смог бы конкурировать с фаблетами Note от Samsung. Похоже, ситуацию планируется изменить в рамках выставки.

Также от компании стоит ожидать носимую электронику. Согласно слухам LG представит очередные часы на Android Wear и планшет G Pad II 10.1.

Huawei

Значительные силы китайской компании Huawei брошены на развитие бренда Honor. Однако, это не мешает производителю развивать основное направление. Как и на прошлых выставках IFA, компания намерена представить новые смартфоны, о чем уже намекнула в рекламных материалах.

Предполагается, что главной новинкой от компании станет фаблет Mate 7S. Аппарат получит 5,7-дюймовый дисплей, процессор собственного производства Kirin 935, 3 гигабайта оперативной памяти и 13-мегапиксельную камеру.

Также не так давно в сети появилась информация о необычных часах Huawei Watch. Согласно слухам и утечке в каталоге товаров Amazon, часы будут работать на Android Wear и поддерживать iOS-устройства.

ASUS

Компания ASUS попыталась поднять интерес к своему появлению на выставке коротким роликом, на котором фигурирует как минимум три устройства. Ожидается, что компания покажет новый моноблок, смартфон серии ZenFone, а также часы.

Интересно, что в сети на данный момент известно только о новом смартфоне и только потому, что он прошел сертификацию TENAA.

В перечне характеристик устройства числится 5,5-дюймовый FullHD дисплей, восьмиядерный процессор от MediaTek, 2 гигабайта оперативной памяти и две камеры с разрешением 13 и 5 мегапикселей.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • MWC 2014: ожидания от выставки
  • IFA 2013 — ожидаемые устройства выставки
  • Android в 2014: тенденции и ожидания
  • Мобильное «железо»: ожидания к концу 2014
  • Расписание MWC 2015: что, где, когда

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus