Google Карты для Android обновились: добавлена функция «Мои места»

Приложение Google Карты для Android в очередной раз обновилось. Апдейт определённо порадует любителей наставить на карте «булавок», а потом мучительно вспоминать, что же они означают. В новой версии можно давать собственные названия любой точке на карте — функция получила название «Мои места».

Например, побывали вы в торговом центре и заметили, что один из местных магазинов — самый дешёвый и классный в сети. Чтобы не забыть об этом, когда в следующий раз будете ехать за покупками, можно прямо на карте заменить название по умолчанию на «ТЦ с крутым магазином X». После этого отметку можно будет увидеть как на карте, так и в списке «своих мест».

В новых Картах можно не только переименовывать существующие объекты, но и давать имена простым жилым домам, где никаких учреждений не значится, или вообще пустырю за домом. Допустим, у вас 20 одногруппников, и живут они в разных районах города. Вы же не можете запомнить сразу все адреса и маршруты, по которым можно добраться до товарищей? А карта всё запомнит раз и навсегда: любая отметка будет «висеть» до тех пор, пока вы самостоятельно её не удалите.

Примечательно, что только сам пользователь может увидеть созданные названия. Оно и логично: если бы каждый мог редактировать общую карту, на картографических улицах городов творился бы полный хаос. Если у вас не установлены Google Карты, скачать их можно в Google Play бесплатно. Вес приложения и минимальные системные требования варьируются в зависимости от устройства.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.8/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • В Google Play добавлена предварительная регистрация
  • Google будет выпускать пластиковые карты для сервиса Wallet
  • Карты HERE теперь доступны для устройств на Android 4.0 и выше
  • Обновление Chrome Beta для Android. Добавлена поддержка “chrome://flags”
  • Новый Android. Каким десертом побалует нас Google?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus