В Samsung Galaxy Note 5 застревает S Pen

Крайне редко в современной дорогой технике находятся производственные недостатки, из-за которых устройство может придти в негодность. Новый Samsung Galaxy Note 5 доказал, что такую возможность нельзя сбрасывать со счетов. Дело в том, что новый стилус можно вставить в гнездо любой стороной — а вот вытащить его удастся не всегда.

Если поместить S Pen в устройство не той стороной, он войдёт без каких-либо усилий. Правда, в лучшем случае будет сломан датчик, проверяющий, вставлен стилус или нет, а в худшем S Pen и вовсе нельзя будет извлечь. Конечно, большинство пользователей не допустит такой ошибки, а вот дети, в чьи руки может попасть смартфон, не всегда понимают, какой стороной S Pen можно поместить в гнездо, а какой — нет.

Журналисты из Android Police провели собственный эксперимент, чтобы проверить, действительно ли Samsung допустили ошибку в конструкции, и это оказалось именно так.

В предыдущих Galaxy Note возможность перепутать стороны исключалась: на «нерабочем» конце S Pen имелось утолщение, из-за которого эта сторона не входила в разъём. Samsung пока никак не прокомментировала ситуацию.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung представила новый фаблет Galaxy Note III и планшет Galaxy Note 10.1
  • Samsung представила Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5 в рамках Galaxy Unpacked 2015
  • Samsung Galaxy Note 8.0 дебютировал на североамериканском рынке
  • Samsung анонсирует 8-дюймовую вариацию Galaxy Note
  • Дизайн Samsung Galaxy Note 4 засветился на фотографиях

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus