В сети появились фото нового Nexus от LG

Этой осенью компания Google, уже по традиции, представит Nexus-устройства, которые будут работать на свежей версии Android M. Несмотря на то, что до презентации остается еще около трёх месяцев, в сети оказалось достаточно утечек для того чтобы понять, каким будет следующий «эталонный гуглофон».

Напомним, что в прошлом году линейку Nexus-устройств пополнил планшет Nexus 9 от HTC и смартфон Nexus 6 от Motorola. При этом 6-дюймовый смартфон оказался одним из самых спорных решений за историю производства Nexus-устройств: аппарат получился чересчур большим для среднестатистического пользователя и гораздо более дорогим нежели предшественники.

Если верить последней информации из сети, Google учтёт этот недочёт при выпуске следующих Nexus-смартфонов и пойдёт по пути Apple. Так, в октябре будет показано сразу два смартфона: 5,7-дюймовый от Huawei и 5,2-дюймовый от LG. Такие предположения появились несколько месяцев назад, а на днях в сети оказались рендеры, фото и видео новинок, что косвенно подтверждает слухи.

Наибольший интерес представляют утечки касательно Nexus 5 (2015) от LG. Смартфон показался не только на 3D-моделях, основанных на полученных чертежах, но и на реальном фото, где запечатлена задняя крышка устройства.

Судя по имеющимся материалам, аппарат будет изготовлен из матового пластика, который был использован в Nexus 5. На фронтальной панели расположены стереодинамики, а на задней – фирменный набор компонент от флагманских смартфонов LG. Так, здесь фигурирует большой «глазок» камеры, лазерный автофокус, а также сдвоенная вспышка.

Под модулем камеры есть небольшой элемент, похожий на клавишу. Вероятнее всего в Google и LG решили вынести сюда сканер отпечатков пальцев. Другими словами, фирменных клавиш управления звуком и питания, как это реализовано, например, в LG G4, на задней крышке не будет – они разнесены по торцам.

По предварительной информации Nexus 5 получит 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 808 и «двусторонний» разъем USB Type-C.

Что касается более габаритной новинки, то его чертежи якобы также попали в сеть. На основе их в сети появились рендеры, однако, «живых» фото пока что не появлялось.

Согласно источникам, Nexus 6 получит металлический корпус, 5,7-дюймовый дисплей с разрешением QHD, схожий кружок-сканер отпечатков пальцев на задней панели и чипсет Qualcomm Snapdragon 810.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Первые фотографии нового планшета от Alcatel появились в сети
  • Фото Android 4.4 KitKat и технические характеристики Nexus 5 засветились в сети
  • В сети появились изображения и характеристики HTC Zara
  • Утечка фото руководства пользователя для планшета Nexus 10
  • Фотографии ZTE Nubia Z7 появились в Сети

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus