Tom’s Guide: Galaxy S6 от Samsung — самый быстрый флагман на рынке

Samsung Galaxy S6 – самый мощный смартфон на данный момент. К такому выводу пришла редакция ресурса Tom’s Guide после проведения подробного исследования производительности. Кроме устройства от Samsung в тесте были задействованы еще пять известных моделей смартфонов флагманского уровня: Apple iPhone 6, Nexus 6, HTC One M9, ASUS Zenfone 2 и LG G4.

Кроме использования так называемых «бенчмарков» — приложений, которые создают синтетические нагрузки для дальнейшего сравнения производительности, в исследовании измеряли скорость загрузки PDF-файлов, запуска приложения «Камера», скорости Wi-Fi, и проводили другие тесты.

Итак, для начала эксперты попытались открыть на каждом смартфоне PDF-файл размером 1,6 гигабайт с помощью приложения Adobe Reader. Быстрее всех справился с задачей Galaxy S6 с результатом 127 миллисекунд. Следующие места заняли iPhone 6 (147 мс), LG G4 (222 мс), а Nexus 6 (482 мс) оказался самым медленным. Скорость лидера в данном тесте обусловлена наличием мощного восьмиядерного чипа Exynos 7420, оперативной памяти DDR4, которая быстрее аналогов, а также продвинутым форматом хранения данных.

Далее последовал тест на скорость запуска приложения для съемки. Однако эксперимент проводился несколько необычно – сначала смартфоны «загрузили» различными приложениями, оставив их работать в фоновом режиме, а лишь затем попытались открыть «Камеру» и сделать фото. Места в тесте распределились следующим образом в порядке убывания – LG G4 (52 мс), Samsung Galaxy S6 (55 мс) и iPhone 6 (61мс). Nexus 6 (128 мс) здесь вновь уступит всем конкурентам, включая ASUS Zenfone 2 и HTC One M9.

Еще один тест был связан с производительностью в играх. На устройствах была запущена гоночная игра Asphalt 8: Airborne на 3 минуты для замера обновления кадров в секунду с помощью бенчмарка GameBench. Здесь на первом месте оказалось сразу два смартфона – Galaxy S6 и iPhone 6 показали результат 30 кадров в секунду. LG G4, ASUS Zenfone 2 и HTC One M9 также держались примерно на одном уровне – 28 кадров в секунду. Последним же, как и в прошлых тестах, оказался Nexus 6 – его результат 26 кадров в секунду.

Задача смартфонов в следующем реальном тесте заключалась в конвертации видеозаписи размером 200 мегабайт и разрешением 1080p в 480p. Явным лидером в таком эксперименте вновь стал Galaxy S6 – конвертация завершилась через 2 минуты 35 секунд. Далее финишировали LG G4 (4 минуты 19 секунд), Nexus 6 (4 минуты 27 секунд), HTC One M9 (4 минуты 48 секунд) и ASUS Zenfone 2 – 5 минут ровно.

Наконец, последний реальный тест был призван проверить скорость передачи данных через Wi-Fi. Для этого на смартфоны пересылались файлы с одного и того же роутера, а скорость фиксировали через приложение IxChariot. Galaxy S6 и HTC One M9 показали схожие результаты – 206 и 202 Мбит/с. Последними же оказались iPhone 6 и ASUS Zenfone 2 – 135 и 130 Мбит/с. iPhone 6 в тесте не участвовал, так как на iOS не оказалось аналогичного приложения для конвертации видео.

Исследования подкрепились результатами синтетических тестов в бенчмарках Geekbench 3, Basemark OS II Memory и 3DMark Ice Storm Unlimited. Так, тест на графическую производительность выйграл HTC One M9, в скорости по чтению и записи данных – LG G4, а в тестировании общей производительности Galaxy S6 получил большое преимущество перед аналогами.

По результатам тестирования эксперты пришли к выводу, что Samsung Galaxy S6 – самый быстрый и мощный смартфон на данный момент. Устройство превосходит аналоги в решении большинства реальных задач, а при синтетических тестах не покидает тройку лидеров. Второе место было присвоено LG G4 – аппарат обладает отличной скоростью при работе с камерой и быстро справляется а обработкой данных. iPhone 6 же замкнул тройку лидеров – аппарат отлично показал себя в играх и скорости работы с файлами.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • ASUS Zenfone 2 обошел Samsung Galaxy S5 в бенчмарке
  • Samsung Galaxy Note 8.0 дебютировал на североамериканском рынке
  • Samsung Galaxy S4 vs iPhone 5: дроп-тест
  • Galaxy A7 — самый тонкий смартфон Samsung
  • Быстрый обзор Samsung Galaxy S IV

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus