Sword Of Xolan – Динамичный экшен-платформер с пиксельной графикой

Студия разработчиков Alper Sarıkaya, выпустившая несколько таких популярных раннеров как Manuganu и Gravity Project, решила испробовать себя в новом жанре. Выбор пал на излюбленный мобильными геймерами формат экшен-платформера, снабженного пиксельной графикой, фентезийным сюжетом с угрозой уничтожения некогда миролюбивой вселенной и, конечно же, отважным героем с мечом и набором заклинаний.

Итак, в качестве протагониста в Sword Of Xolan выступает храбрый и сильный воин по имени Ксолан, героические качества которого как нельзя кстати подошли для смутного времени. Родные земли воина были захвачены адскими монстрами под предводительством темного мага. Ко всему прочему, вражеская армия заточила в плен соплеменников героя.

Механика игры предельно проста и понятна. Чтобы влиться в игровой процесс, достаточно пройти первую обучающую миссию, где показывается принцип управления обычными клавишами, нанесенными на экран. Так, герой может передвигаться, прыгать, махать мечом, а также выпускать магические шары.

Несмотря на такой, с первого взгляда, скудный набор контроля, игра обладает неплохой динамикой. Уровни будут наполнены не только монстрами разной степени опасности, но и различными препятствиями, механическими конструкциями. Все это, с помощью двойных прыжков и смены направления движения, заставит героя непрерывно перемещаться по локациям, попутно расправляясь с врагами.

В режиме приключения, где, собственно, нам предстоит очистить вселенную от гнёта нечисти, собрано 30 миссий и трех миров. В конце каждой части необходимо победить босса. Кроме этого, по уровням будут спрятаны плененные союзники, легко выпускаемые на волю путем повреждения конструкции клеток. За вырученные деньги получится прокачать героя покупкой карточки – за ней может скрываться случайное улучшение. Также доступен режим испытаний, состоящий из 9 уровней. Здесь предстоит на время уничтожать безобидные цели и выполнять прочие задания.

Как говорилось выше, игра при этом выполнена в пиксельной графике. Герой и все жители вселенной стилизованы в ретро-формате из обилия разноцветных квадратиков. Такая графика отлично синтезирует с игровым процессом и невероятно втягивает в процесс.

Таким образом из Sword Of Xolan вышла достаточно интересная и динамичная игра. Она подойдет для коротания лишнего времени, но, в то же время, легко сможет на пару десятков минут увлечь беспрерывными сражениями в пиксельном мире. Что немаловажно, игра бесплатная и не требует доната. Компенсацией за такой вид распространения является реклама.

Перейти к полному описанию/скачать >>>


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • «Rock Runners» — новый экшен-платформер для Android с огромным количеством сложных уровней
  • Новинка: Wayward Souls — RPG с 8-битной графикой
  • Aliens vs Predator: Evolution — фантастический экшен теперь на Android
  • Broken Sword: Director’s Cut. Рецензия
  • Новинка: Blackmoor — платформер в кармане

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus