Samsung Galaxy A8 — самый тонкий смартфон компании


Наконец-то состоялся официальный анонс нового смартфона от Samsung — Galaxy A8. Большинство утечек о нём было верным. Толщина устройства, как и заявлялось, составила 5.9 мм. Для сравнения, флагман от Apple iPhone 6 по толщине на миллиметр больше: 6.9 мм. Это действительно самый тонкий смартфон корейской компании.

Габариты устройства составляют 158 х 76.8 х 5.9 мм при весе 151 г. Корпус цельнометаллический, как и рамка, которую модель переняла, по-видимому, от флагманских устройств.

Дисплей — 5.7-дюймовый Super AMOLED с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Сердце смартфона — 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1.5 ГГц. К слову, многие любители техники удивлены тем, что новому флагману линейки не поставили Snapdragon 800+.

Помимо вышеуказанного, в список характеристик входят 2 Гб оперативной памяти и 16/32 Гб встроенной (зависит от модификации), слот для micro SD-карт имеется. Камеры на 16 и 5 МП, сканер отпечатков пальцев — совсем как в Samsung Galaxy S6.

Цветов корпуса три: чёрный, белый и золотистый. Работает смартфон на Android 5.1 Lollipop с оболочкой TouchWiz. Сейчас он доступен только на территории Китая, позднее появится и в других странах.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Galaxy A7 — самый тонкий смартфон Samsung
  • UMEOX X5: самый тонкий смартфон в мире
  • Sony представила Xperia T3 — самый тонкий 5-дюймовый смартфон
  • Быстрый обзор: Motorola Droid Ultra – самый тонкий LTE смартфон с кевларовым корпусом
  • Samsung Galaxy Ace Style — бюджетный смартфон с поддержкой LTE

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus