Обзор главных событий недели #Android №85

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Meizu представила флагманский смартфон

Главные события прошедшей недели в мире Android прошли под знаком знаменитых китайских брендов. Так, компания Meizu показала свой свежий флагман MX5. Компания слегка изменила дизайн по сравнению с прошлым поколением устройства, приблизив внешний вид к уровню основных конкурентов, а также оснастила аппарат мощной начинкой.

Одной из главных особенностей новинки стал сенсор отпечатков пальцев, встроенный в клавишу mTouch 2.0. Кнопка, как и в MX4 Pro, расположена на фронтальной панели под дисплеем. При этом революционных функций компания не предлагает – сенсор позволит осуществить безопасную разблокировку, выполнить платеж и так далее. Устройство оснастили 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей, а корпус выполнен в монолитном формате из алюминия без возможности извлечения аккумулятора.  

Аппаратная начинка флагмана выглядит следующим образом: восьмиядерный 64-битный процессор MediaTek MT5795T с тактовой частотой 2,2 ГГц, 3 гигабайта оперативной памяти, 16/32/64 гигабайта встроенной памяти без возможности расширения картами памяти, а также аккумулятор емкостью 3 150 мАч. Основная камера оснащена сенсором Sony Exmor IMX220, имеет разрешение 20,7 мегапикселей и двойную вспышку. Фронтальный модуль камеры получил разрешение 5 мегапикселей.

Программно Meizu MX5 будет работать на Flyme OS вместе с Android 5.1 Lollipop. Аппарат уже в ближайшее время поступит в продажу в Китае. В зависимости от емкости внутренней памяти (16, 32 или 64 гигабайта), новинка будет стоит 290, 320 и 390 долларов соответственно.

Honor 7 представлен официально

Второй китайской новинкой стал Honor 7 – флагманский смартфон бренда от Huawei. Так же, как и прошлая новинка, аппарат получил полностью металлический корпус. Внешний вид же больше походит на фаблет Huawei Ascend 7 – здесь, кроме узнаваемых дизайнерских особенностей, присутствует сканер отпечатков пальцев на задней панели. Кроме этого на левом торце устройства установлена вспомогательная кнопка, которая в зависимости от манеры нажатия позволит открыть фирменные приложения, опубликовать сообщение в социальных сетях, активировать голосовой режим управления и прочее.

Honor 7 получил 5,2-дюймовый дисплей с разращением 1920 x 1080 пикселей, чипсет собственной разработки HiSilicon Kirin 935 с восемью ядрами, работающими по технологии big.LITTLE (4 ядра по 2,2 ГГц и 4 ядра по 1,5 ГГц), 3 гигабайта оперативной памяти, 16/32 гигабайт встроенной памяти, а также две камеры с разрешением 20 и 8 мегапикселей. Аккумулятор имеет ёмкость 3 100 мАч.

Новинка работает на Android Lollipop с фирменной оболочкой EMUI 3.1. Планы поставки новинки в Россию озвучены не были.

Oppo представила Mirror 5s

Наконец, последней новинкой из Китая стал смартфон Mirror 5s от Oppo. Аппарат выполнен в стиле прошлых разработок компании – корпус выполнен из алюминия, а задняя панель покрыта стеклом со специальным узором.  

Новинка получила 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей, 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти, две камеры с разрешением 8 и 5 мегапикселей, а также аккумулятор емкостью 2 420 мАч.

Также Oppo Mirror 5s поддерживает сети LTE и работает на Android Lollipop с оболочкой Color OS 2.1. Как сообщает компания, смартфон появится в продаже до конца этого месяца во многих странах.

Утечки касательно Samsung Galaxy A8

В прошлом году компания Samsung запустила новую линейку смартфонов A, отличительной чертой которых стал металл в качестве основного материала корпуса. Кроме аппаратов среднего класса линейка включает в себя мощные Galaxy A7, а также Galaxy Alpha. На этом компания не остановится – согласно недавней утечке, производитель намерен вскоре представить Galaxy A8.

Как и прошлые аппараты серии, Galaxy A8 будет выполнен из алюминия, а толщина корпуса составит всего 5,9 миллиметров. Такой показатель сделает устройство самым тонким среди всей продукции компании. Согласно утечке, аппарат получит 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти, а также две камеры с разрешением 16 и 5 мегапикселей.

Судя по интенсивности утечек, презентация новинки может состояться уже в ближайшее время, однако компания пока что никак не комментирует просочившиеся в сеть материалы.

Пресс-фото Motorola Moto G попали в сеть

Еще один смартфон, ставший предметом различных утечек – это Motorola Moto G. Новое поколение бюджетного устройства может быть представлено уже в ближайшее время. А пока что можно ознакомиться в качественными пресс-фото устройства.

Устройство, если верить полученным материалам, будет выполнено в стиле прошлого поколения. Что касается аппаратной начинки, то новинке приписывается 5-дюймовый дисплей, чипсет Qualcomm Snapdragon 410, 1 гигабайт оперативной памяти, а также две камеры с разрешением 13 и 5 мегапикселей. Как и все устройства Motorola, новый смартфон выйдет сразу с самой актуальной версией Android на борту.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №82
  • Обзор главных событий недели #Android №78
  • Обзор главных событий недели #Android №64
  • Обзор главных событий недели #Android №79
  • Обзор главных событий недели #Android №83

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus