Какие смартфоны чаще всего подделывают?

Создатели бенчмарка AnTuTu поделились новой интересной статистикой. Они проанализировали, какие из смартфонов, прошедших через их тест, являются подделками, и составили своеобразный рейтинг производителей, которых чаще всего копируют. Сразу отметим, что масса поддельных iPhone не учитывалась, поскольку AnTuTu несовместим с iOS-устройствами.

Совершенно предсказуемо «королём подделок» стал Samsung. 37% клонов, прошедших проверку в бенчмарке, сделаны на устройства именно этой фирмы. Ниже можно увидеть, какие отличия есть у копии Samsung Galaxy Note 4 по сравнению с оригинальной моделью. А вот второе место может вызвать удивление: его заняла Xiaomi. Казалось бы, куда подделывать и без того дешёвые китайские устройства, но 31% от всех обнаруженных AnTuTu копий сделаны на этого производителя.

Ещё одна фирма из Поднебесной — Huawei — расположилась на третьем месте. Подделывают её не столь активно: доля таких копий составляет лишь 4%. Также в первой пятёрке рейтинга оказались HTC с чуть менее 3% и Asus с 1.46%. Всего же в базе данных AnTuTu число подделок составляет 2.04%, всё остальное — оригинальные устройства.

Что до конкретных моделей, то самыми популярными для производителей копий оказались Samsung Galaxy Note, Galaxy Note 4, Xiaomi Mi Note, Redmi Note и Mi3. Чуть менее популярны Samsung W2015/W2014, Samsung Galaxy S6 и Xiaomi Mi4. Нетрудно догадаться, что большинство подделок выпускаются в Китае.

Немного о «начинке», которой снабжают неоригинальные устройства. Дисплей предпочитают ставить с разрешением 1280 х 720 пикселей, реже — 1920 х 1080 точек. Процессоры чаще всего 4-ядерные (65%), в последнее время многие подделки оснащают 8-ядерными чипсетами (27.5%), а двухъядерных становится всё меньше (7%).


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Самые мощные смартфоны 2014 года по версии AnTuTu
  • Samsung Analyst Day: какие смартфоны мы увидим в 2014 году?
  • Xiaomi Mi Note занял третье место в бенчмарке AnTuTu
  • Huawei Honor 2: 4.5-дюймовый экран, 4-ядерный процессор и всего $300
  • 10 самых популярных в России смартфонов по версии AnTuTu

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus