Обзор главных событий недели #Android №88

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Samsung представила новое семейство планшетов

Неделю назад компания Samsung выпустила новый смартфон Galaxy A8, а на днях представила новое поколение планшетов Galaxy Tab S2. Устройства стали логическим продолжением уже имеющихся планшетов, но со значительными улучшениями. Например, планшеты являются самими тонкими в своем классе – толщина не превышает 5,6 миллиметров.

Сейчас в линейку входит два планшета диагоналями 9,7 и 8 дюймов. Кроме габаритов и дисплеев устройства располагают идентичными характеристиками. Корпуса выполнены с применением металла и пластика. Разрешение дисплеев составляет 2048 х 1536 пикселей.

Аппаратная начинка выглядит следующим образом: восьмиядерный процессор Exynos 5433 с пиковой частотой 1,9 ГГц, 3 гигабайта оперативной и 32/64 гигабайта встроенной памяти, а также две камеры с разрешением 8 и 2,1 мегапикселей. Ёмкость аккумуляторов разнится в зависимости от модели: 8-дюймовый планшет имеет 4000 мАч, а 9,7-дюймовый – 5870 мАч.

Как сообщает компания, релиз новинок запланирован на август. Точных дат и цен пока что неизвестно.

LG представила два смартфона

На прошедшей неделе компания LG представила сразу два новых смартфона. Первым стал LG Bello II – это актуализированная версия бюджетного смартфона Bello I, представленного в прошлом году и уже доступного в России.

Одной из примечательных особенностей первой модификации стал флагманский дизайн, за которым скрывались характеристики, свойственные бюджетному смартфону. Обновленная версия выполнена согласно аналогичной формуле. Аппарат получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 854 x 480 пикселей, компактный пластиковый корпус с рамкой стилизованной «под металл».

Аппаратная часть устройства состоит из четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 гигабайта оперативной памяти и 8 гигабайт хранилища с поддержкой карт памяти. Основная и фронтальная камера имеют разрешение 8 и 5 мегапикселей. Ёмкость аккумулятора составляет 2540 мАч.

Вторая новинка получила название LG Max – согласно официальной спецификации, аппарат крайне схож с Bello II по характеристикам. Основное отличие – 2-мегапиксельная фронтальная камера и 5-мегапиксельная основная. Также устройство будет поставляться с поддержкой одной и двух SIM-карт.

Обе новинки «из коробки» работают на Android 5.1.1 Lollipop и поступят в продажу в ближайшие месяцы.

Huawei представила смартфон G8

Компания Huawei представила новый смартфон G8 сразу в двух модификациях. Внешне аппараты выглядят одинаково, имеют 5,5-дюймовый FullHD дисплей и процессор Qualcomm Snapdragon 615. Старшая модель получила 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайт встроенной памяти.

Младшая располагает 2 гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами встроенной памяти. Также новинки имеют аккумулятор емкостью 3000 мАч и сканер отпечатков пальцев. Более подробная информация о новинке включая дату и цены будет сообщена производителем дополнительно.

Meizu MX 5 доступен для предзаказа в России

В начале июля компания Meizu представила свой новый флагманский смартфон MX 5. Аппарат примечателен измененным дизайном с монолитным алюминиевым корпусом, мощной начинкой и сравнительно небольшой ценой. На прошедшей неделе компания объявила о том, что новинка вскоре поступит в продажу в России у официального дистрибьютора.

Напомним, что новинка обладает 5,5-дюймовым FullHD дисплеем, восьмиядерным 64-битным процессором MediaTek MT6795MT с тактовой частотой 2,2 ГГц, 3 гигабайтами оперативной и 16/32/64 гигабайтами встроенной памяти, аккумулятором ёмкостью 3150 мАч, а также двумя камерами с разрешением 20,7 и 5 мегапикселей. Ко всему прочему аппарат оснащен сканером отпечатков пальцев и функцией быстрой зарядки.

Как сообщает компания, Meizu MX 5 будет стоит 25 000 рублей с 16 гигабайтами внутренней памяти и 27 000 рублей – с 32 гигабайтами. Поставки аппаратов начнутся уже в сентябре.

Sony начинает обновлять устройства Xperia до Android 5.1.1

В начале недели компания Sony начала распространять актуализированную прошивку для Xperia-устройств на основе Android 5.1.1 Lollipop. Первыми обновление получили планшет Xperia  Z3 Tablet Compact и смартфон Xperia Z3 Compact. В ближайшее время актуальную версию прошивки также получат прошлогодние флагманы включая Xperia Z1 и Xperia Z1 Compact. Согласно официальной информации, последними в очереди на получение обновления стоят такие аппараты как Xperia C3 и Xperia M2.

К заметным изменениям в прошивке относится измененный сервис Business, улучшенное взаимодействие устройств с носимой электроникой, модернизация системы фокусировки и прочее. Изменения также коснулись кастомизации: в прошивку добавлены новые темы, а также возможность гибкой настройки уведомлений и звонков.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №78
  • Обзор главных событий недели #Android №81
  • Обзор главных событий недели #Android №37
  • Обзор главных событий недели #Android №77
  • Обзор главных событий недели #Android №87

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus