Обзор главных событий недели #Android №87

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Galaxy A8 – самый тонкий смартфон Samsung

На протяжении последних двух недель главным предметом утечек в сети касательно Android-устройств стал смартфон Galaxy A8. Как это часто бывает, за наплывом слухов и утечек последовал официальный анонс новинки.

Итак, Samsung Galaxy A8 получил 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, традиционный для семейства металлический корпус, и, как видно на официальных фото, достаточно узкие рамки по бокам экрана. Еще смартфон получил звание самого тонкого среди аппаратов компании – толщина составляет 5,9 миллиметров.

Новинка располагает восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 гигабайтами оперативной и 16/32 гигабайтами встроенной памяти. Компактность устройства никак не сказалась на аккумуляторе – его ёмкость составляет 3 050 мАч.

Устройство имеет фронтальную широкоугольную камеру с разрешением 5 мегапикселей и 16-мегапиксельный основной модуль с диафрагмой f/1.9. Также новинка обладает сканером отпечатков пальцев, расположившимся в клавише «Домой», поддержкой сетей LTE и Android 5.1 Lollipop в качестве операционной системы.

На данный момент известно, что Samsung Galaxy A8 на первых порах будет продаваться за $515 и $564 соответственно для 16-гигабайтную и 32-гигабайтную версию. О планах поставки устройства в Россию компания пока что не распространяется.

Marshall London – смартфон от культовой музыкальной компании

Неожиданной новинкой на рынке Android-устройств стал смартфон London от известной компании Marshall, известной благодаря профессиональной музыкальной аппаратуре. Аппарат, как и следовало ожидать, позиционируется как решение для музыкантов и меломанов.

Marshall London имеет 4,7-дюймовый HD дисплей и корпус из матового металла и золотыми вставками. На верхнем торце устройства расположено два разъема для наушников, а также клавиша с буквой «М», отвечающая за запуск фирменного музыкального приложения. На фронтальной панели также расположены два динамика – как обещает компания, они делают устройство «самым громким телефоном на Земле».

На этом музыкальные особенности устройства не заканчиваются. В комплекте со смартфоном предусмотрены наушники Marshall Headphones, несколько фирменных приложений для записи музыки, поддержка различных форматов воспроизведения музыки в высоком качестве и продвинутый эквалайзер.

Смартфон также имеет четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти, две камеры с разрешением 8 и 2 мегапикселя, а также аккумулятор емкостью 2 500 мАч.

Продажи Marshall London уже стартовали в Европе по цене 585 долларов – около 33 000 рублей.

ZTE Axon представлен официально

Не так давно в сети появилась информация о том, что ZTE намерена запустить новую линейку смартфонов под названием Axon. На прошедшей неделе компания представила флагманский аппарат ZTE Axon – это не очередная копия знаменитого устройства или бюджетный аппарат, а фирменный флагман, на который в китайской компании возлагают большие надежды.

Аппарат получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей, металлический корпус с пластиковыми вставками и золотыми деталями, а также фронтальные стереодинамики.

Новинка имеет процессор Qualcomm Snapdragon 810, 4 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти, аккумулятор емкостью 3000 мАч, двойную основную камеру с разрешением 13 и 2 мегапикселя, а также 8-мегапиксельную фронтальную камеру.

Кроме того, что внешний вид устройства не соответствует прошлым разработкам компании, ZTE Axon также будет работать на новой оболочке вкупе с Android Lollipop, внешний вид которой максимально схож со «стоковым» Android. На начальном этапе аппарат будет продаваться только в США.

Acer запустила продажи Liquid Z520 в России

Компания Acer на прошедшей неделе запустила в продажу свой свежий бюджетный смартфон Liquid Z520. Устройство имеет 5-дюймовый дисплей с разрешением 854 x 480 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 гигабайт оперативной памяти, две камеры с разрешением 8 и 2 мегапикселя и аккумулятор емкостью 2 000 мАч.

Новинка работает на свежей версии Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой, а также располагает продвинутой технологией звучания DTS Studio Sound. В России уже стартовали продажи смартфона по цене 8 990 рублей.

ZTE анонсировала Blade D6 для России

Также в России вскоре станет доступен новый смартфон ZTE Blade D6, который китайская компания анонсировала на этой неделе. Это бюджетная модель линейки смартфонов, отличительной чертой которых является дизайн, напоминающий iPhone 6.

Аппарат оснащён 5-дюймовым HD дисплеем и металлическим корпусом толщиной 6,9 миллиметров. Новинка работает на 64-битном четырехъядерном процессором MediaTek MTK6735 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 гигабайтах оперативной и 16 гигабайтах встроенной памяти. Также устройство имеет две камеры с разрешением 5 и 13 мегапикселей, аккумулятор ёмкостью 2 200 мАч и поддержку двух SIM-карт.

ZTE Blade D6 будет работать на Android 5.0 Lollipop и поступит в продажу уже в ближайшее время. Цены будут озвучены непосредственно перед стартом продаж.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №78
  • Обзор главных событий недели #Android №86
  • Обзор главных событий недели #Android №85
  • Обзор главных событий недели #Android №74
  • Обзор главных событий недели #Android №81

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus