Nintendo выпустит 5 мобильных игр к началу 2017 года

Президент Nintendo Сатору Ивата подтвердил на официальном мероприятии, что компания выпустит примерно пять мобильных игр до марта 2017 года. При этом первая из них выйдет до конца 2015 года.

Ивата объяснил:

Вы можете подумать, что пять игр — это очень мало, однако, поскольку мы хотим сделать каждую из них настоящим хитом, нам понадобится немало времени и усилий для разработки каждой из них. Мы планируем показать, что более чем серьёзно относимся к выходу на рынок мобильных приложений.

Японская газета Sankei Shimbun рассказала, что Ивата выбрал продюсера серии Mario Kart для руководства над разработкой будущих мобильных игр Nintendo.

Ещё в марте Nintendo объявила, что собирается сотрудничать с разработчиком мобильных игр DeNA. В рамках этого сотрудничества будут созданы совершенно новые приложения, а не порты существующих игр для Wii U или 3DS.

Также DeNA и Nintendo собираются выпустить новый пользовательский сервис, который позволит создать единый аккаунт для Nintendo 3DS, Wii U, персональных компьютеров, смартфонов и планшетов. Это позволит игру сделать более интересной. Вероятно, в будущем добавится возможность играть в одну и ту же игру сразу с нескольких устройств, при условии, что ID на них совпадает. Запуск сервиса назначен на осень этого года.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Nintendo запатентовала эмулятор GameBoy для мобильных устройств
  • Touch Detective: хит для Nintendo DS теперь и на Android
  • Выход GTA: San Andreas для мобильных платформ намечен на декабрь
  • Телекинез – «новый хит» мобильных технологий от Samsung?
  • Battlefield может появиться на мобильных платформах

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus