HTC прекращает выпуск смартфонов серии mini

Если вы надеялись на выход мини-версии флагмана HTC One M9, настало время распрощаться с мечтой. По сообщению издания Focus Taiwan, президент HTC North Asia Джек Тонг официально заявил, что компания закрывает линейку mini, так как она не соответствует мировым трендам. Под трендами, по всей видимости, господин Тонг подразумевает повышенный интерес к фаблетам.

О закрытии линейки президент объявил на презентации HTC  One M9+ на Тайване. Он также поведал журналистам, что отныне компания сосредоточится на устройствах с экранами диагональю не менее 5 дюймов. Проще говоря, стоит ожидать переход будущих бюджетников и середнячков компании в статус фаблетов. Новый курс подтверждается недавней презентацией бюджетного HTC One E9+ с 5.5-дюймовым дисплеем.

Напомним, что хоть линейка и закрыта, HTC всё ещё предлагает выпущенные ранее One mini и One mini 2. Оба этих смартфона внешне очень похожи на своих старших братьев, но начинка, откровенно говоря, куда более слабая. На то они и бюджетники, в конце концов.

Да и не сказать, что решение перейти на фаблеты было спонтанным. Несмотря на то что HTC One M9+ вышел позже обычной версии флагмана, статистика показывает, что увеличенная версия продаётся на Тайване лучше.

В любом случае, закрытие линейки mini — очередной гвоздь в гроб «компактных» смартфонов и ещё один шаг в сторону роста рынка фаблетов. Но кто знает, может, выйдет в ближайшее время что-нибудь столь же достойное, как линейка Sony Xperia Compact?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony прекращает поддержку 12 смартфонов серии Xperia
  • Find 5 Mini — OPPO выходит на рынок Mini-смартфонов
  • Продано 100 миллионов смартфонов серии Samsung Galaxy S
  • Samsung представят Galaxy S IV mini на этой неделе?
  • Galaxy S4 Mini и Samsung Smartwatch: новая порция слухов и домыслов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus