Обзор главных событий недели #Android №76

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

LG G4 представлен официально

Компания LG на прошедшей неделе представила свой свежий флагман G4. Аппарат выполнен в стиле прошлых устройств линейки и обладает похожим дизайном, однако, производитель привнес в новинку несколько интересных новшеств, в числе которых мощная камера, улучшенный дисплей и две вариации исполнения задней панели.

LG G4 получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей и матрицей Quantum, которая обеспечивает на 50% больше яркости чем у конкурентных моделей. Корпус аппарата слегка загнут (радиус закругления 3мм), а задняя панель в стандартной версии выполнена в виде рельефного орнамента. Премиальная модификация получила панель из натуральной кожи. Примечательно, что задняя крышка съемная. Это позволит без проблем получить доступ к аккумулятору.

Аппаратно новинка работает на 64-битном шестиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 808 с тактовой частотой 2 ГГц, 3 гигабайтах оперативной памяти и 32 гигабайтах встроенного хранилища с поддержкой MicroSD. Емкость батареи составляет 3 000 мАч.

На задней панели, рядом с традиционными для флагманов LG клавишами регулировки громкости, расположилась камера с разрешением 16 мегапикселей и апертурой f1.8. Здесь также предусмотрена лазерная фокусировка и оптическая стабилизация изображения. Камера, по словам производителя, захватывает больше света, снимает видео в формате 4K и способна сохранять фото в формате RAW. Фронтальный модуль камеры при этом получил мощность 8 мегапикселей.

Новинка работает на свежей операционной системе Android 5.1 Lollipop с новой оболочкой LG UX 4.0. Также «из коробки» пользователи получат новые утилиты для фото, работы с документами и 100 гигабайт в «облаке» от Google. Дата релиза LG G4 на разных рынках, а также стоимость, будут уточнены позднее.

Huawei представила два новых планшета

Компания Huawei выпускает два новых планшета из линейки Honor Pad. Старшей моделью стал Honor Pad Note – это 9,6-дюймовый (разрешение 1280 x 800 пикселей) планшет c корпусом толщиной 8,3 миллиметра из алюминия. Аппаратная начинка состоит из 64-битного процессора Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 1 гигабайта оперативной памяти. Кроме этого устройство имеет 16 гигабайт внутреннего хранилища с поддержкой карт памяти, а также две камеры с разрешением 5 и 2 мегапикселя.

Емкость аккумулятора устройство составляет 4 800 мАч, что обеспечивает до 12 часов работы в активном режиме. Аппарат будет поставляться в двух модификациях: 3G и Wi-Fi. При этом в качестве аппаратной платформы выступает Android 4.4 KitKat c оболочкой EM UI 3.0. В Китае новинка будет стоить около 160 долларов, а о выходе устройства на другие рынки пока что не сообщается.

Huawei Honor Pad получил 7-дюймовый дисплей с HD-разрешением и корпус из пластика. Устройство работает на четырехъядерном процессоре Spreadtrum SC7731G с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайте оперативной памяти и 16 гигабайтах встроенного хранилища. Также аппарат имеет аккумулятор емкостью 4 100 мАч и две камеры с разрешением 2 мегапикселя.

Устройство так же, как и старшая модель, работает на Android 4.4 KitKat, но будет поставляться в одной модификацией с поддержкой голосовых звонков через 3G. Стоимость аппарата в Китае составит 96 долларов.

HTC One M9E – синтез флагманов в одном устройстве

Не так давно компания HTC продемонстрировала свой новый флагман HTC One M9, а также его продвинутую модификацию One M9+. Кроме этого были показаны более доступные версии устройств из линейки One E. Похоже, на этом компания не остановится и представит комбинированный смартфон, который фигурирует в утечках как One M9E.

Итак, аппарат, как и флагманские решения, получит 5,2-дюймовый QHD дисплей, фирменные стереодинамики, а также сканер отпечатков пальцев под дисплеем. Фронтальная камера, расположена в точности как у HTC One M9 – это UltraPixel модуль с разрешением 4 мегапикселя.

Задняя же панель выполнена из пластика и, в отличие от всех новинок этого года, содержит лишь один модуль камеры. Напомним, что у флагманских моделей используется дополнительный сенсор над основным модулем. Что касается характеристик, то согласно утечкам аппарат будет оснащен чипсетом MediaTek с восьмью ядрами с частотой 2,2 ГГц, 3 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти.

Официальной информации о модели пока что нет, однако, смартфон попал в базу данных TEENA. Это, судя по тенденции с прошлыми новинками, означает скорый анонс устройства.

Windows 10 позволит запускать Android-приложения

Как известно, кроме Android и iOS одной из самых популярных мобильных операционных систем является Windows Phone. Последняя является наименее популярной в основном по причине серьезного дефицита популярных приложений. По задумке Microsoft, решить проблему сможет новая разработка Windows 10, в которой Android и iOS-приложения получится запустить на новой системе.

Однако, за такой формулировкой компания подразумевает набор инструментов для быстрого портирования приложений и игр без потерь. Разработчики смогут использовать большую часть кода, написанного под популярные платформы для дальнейшей оптимизации под Windows 10. Так, этими средствами уже воспользовалась студия King, известная по игре Candy Crush.

Google внедряет новые функции поисковой строки для Android

Компания Google продолжает улучшать функциональность поиска для пользователей мобильных устройств. Так, не так давно поисковый гигант позволил с помощью простого запроса «найти телефон» увидеть карту с местоположением привязанного к Google-аккаунту устройства. Стоит отметить, что для этого следует также привязать аппарат к специальной службе удаленного управления.

На днях компания расширила возможности поисковой строки. По задумке, теперь прямо с компьютера получится отправить на устройство заметку, установить будильник или поделиться созданным в Google Maps маршрутом. Для этого используются простые команды «note to self», «set an alarm», «send directions» и прочее. При этом для использования такой функциональности необходимо установить специальное приложение, а также произвести настройку по описанным правилам.

Новые функции уже доступны для ряда стран, а для России возможность удаленного управления через браузер появится в ближайшее время.    

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №48
  • Обзор главных событий недели #Android №49
  • Обзор главных событий недели #Android №47
  • Обзор главных событий недели #Android №53
  • Обзор главных событий недели #Android №74

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Обзор главных событий недели #Android №76”

    1. здравствуйте!у меня такая проблема:я скачала антивор драйвеб без лицензии! ни разу не пользовалась,и однажды (сегодня утром) я зашла в телефон и поменяла симку,так теперь мне нужно разблокировать антивор!пароля я не помню!я заходила на сайт вводила код и свою почту!мне пришло на почту смс с паролем!но этот пароль не подходит!что делать?

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus