LG представила флагман G4 с изогнутым дисплеем

В рамках специального мероприятия компания LG представила свой новый флагман G4, слухи о котором ходили последние несколько недель. Несмотря на то, что производитель самостоятельно подпитывал сеть различными сведениями о новинке, на финальную презентацию осталось несколько интересных особенностей.

Внешне LG G4 схож с прошлой модификацией флагмана. Здесь используется прежнее решение выноса клавиши камеры и качели громкости на заднюю панель, рядом с модулем камеры и вспышкой. В то же время, рамки дисплея по бокам стали заметно уже. Однако, гораздо более интересным в новинке является исполнение задней поверхности. Стандартная модель будет иметь рельефный орнамент с ромбами на пластике. Также доступна версия с крышкой из натуральной кожи. Каждая модификация подразумевает линейку различных цветов.

LG G4 получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440. Несмотря на схожие с LG G3 характеристики, компания заявляет, что в новинке были применены технологии повышения чувствительности дисплея и улучшения цветопередачи. Кроме этого, дисплей смартфона изогнут с радиусом 3 миллиметра. Аппарат при этом оснащен 64-битным шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808 с тактовой частотой 2 ГГц, 3 гигабайтами оперативной памяти и 32 гигабайтами внутреннего хранилища с поддержкой карт MicroSD.

Основная камера имеет мощность 16 мегапикселей с оптикой OIS 2.0 и знакомым по прошлому флагману лазерным автофокусом. В отличие от предшественника, модуль обладает улучшенными параметрами захвата цвета и быстрой фокусировкой (0,276 секунд). Также стоит отметить поддержку записи видео в 4K и фотографий в формате RAW. Фронтальная камера имеет разрешение 8 мегапикселей. Для двух модулей предусмотрены программные дополнения для быстрого запуска камеры и получения мгновенного снимка. Например, двойное нажатие по задней крышке позволит получить моментальную фотографию.

Аккумулятор флагмана имеет емкость 3 000 мАч. Данный ресурс, по словам компании, является оптимальным, учитывая энергосберегающий чипсет и новый режим экономии заряда батареи. К слову, «из коробки» LG G4 поставляется с Android 5.1 Lollipop на борту с обновленным интерфейсом и новыми утилитами.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Galaxy Note Edge — фаблет с изогнутым дисплеем
  • MWC 2014: Sony представила новый флагман Xperia Z2 и еще два устройства
  • Huawei представила в России флагман Honor 6 Plus и бюджетный Honor 4C
  • Lenovo представила флагман Vibe Z2 Pro с металлическим корпусом
  • Samsung представила новый флагман Galaxy Alpha

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus