Первоапрельские анонсы: придержите кошельки


День дурака уже практически позади, настало время подводить итоги. Не исключено, что под предлогом шутки некоторые производители показали свои настоящие наработки, но в абсолютном большинстве все сегодняшние анонсы были не серьёзными, а ироничными — к примеру, нож от Samsung с функционалом Galaxy S6.

Samsung Galaxy Blade edge

С него, пожалуй, и начнём. Samsung Galaxy Blade edge — первый в мире нож, оснащённый Android L (с фирменной TouchWiz, разумеется), превосходной камерой, чтобы запечатлеть ваши кулинарные шедевры, и выполненный из премиум-материалов — среди них упоминаются даже оливковое дерево и бивни мамонта.

Благодаря Samsung KNOX вы можете не беспокоиться о порезах — система безопасности способна предотвращать травмы. Кроме того, эта же система сообщит вам, если какой-то из продуктов испорчен. Добавьте к этому водо- и огнеупорность, стилус, выполняющий функции термометра, и останется лишь сожалеть о том, что эта идея не будет реализована — по крайней мере, в ближайшее время.

Google Japanese Input Piro-Piro Version

А мы тем временем двигаемся дальше. Google представила уникальный способ набора текста, выполненный в виде детской игрушки-пищалки. В зависимости от того, как сильно вы будете дуть, специальный датчик определит, какой звук вы хотите ввести, и запишет его. Кроме того, Google Japanese Input Piro-Piro Version оснащён процессором, обрабатывающим данные, и Bluetooth-модулем, который синхронизирует устройство со смартфоном.

К сожалению, устройство поддерживает лишь японский язык. Будущие версии могли бы обзавестись новыми функциями вроде крепления к носу или генератором электроэнергии. Как и в случае с предыдущим устройством, всё, что нам остаётся — это смотреть демонстрационный ролик и поражаться, сколько внимания Google уделяет пустяковым шуткам.

Motorola Moto Selfie Stick

Motorola же рассказала о том, как собираются их лучшие в мире палки для селфи. Стилизованные под Moto X, они изготавливаются вручную из премиум-пород дерева: мастер внимательно следит не только за тем, чтобы будущий владелец не получил занозу при съёмке фото, но и за тем, чтобы селфи получались просто идеальными. Для этого, прежде чем попасть в продажу, каждая Moto Selfie Stick проходит жёсткий отбор в виде тестовой селфи.

К сожалению, о стоимости и дате релиза премиум селфи-стика ничего не сообщается. Зато ролик — настоящее произведение искусства!

HTC Gluuv

Тайваньская компания также порадовала фанатов неожиданным анонсом… умной перчатки. HTC Gluuv разработана специально для флагманского HTC One (M8), оснащена 87.2 МП камерой и дисплеем, способным проецировать голограммы.

Кроме того, вы сможете лайкнуть пост или фото в Facebook, всего лишь подняв вверх большой палец — верх лени, конечно, но в целом функция очень удобная.

Samsung Fingers

Samsung не отстаёт от конкурентов с Тайваня и также представляет свой концепт «умных» перчаток. Согласно рендеру, Samsung Fingers (могли бы быть) оснащены 3-дюймовым изогнутым дисплеем, иметь толщину 0.2 мм и весить 1 грамм. Безусловно радует поддержка 5G и Wi-Fi 902.11wz.

 

В устройство запрограммированы несколько элементов навигации жестами: приведённые выше изображения демонстрируют, как можно быстро совершить, принять или отклонить вызов.

Google Maps — версия Pac-Man

В завершение расскажем о вполне настоящем релизе. В приложении Google Maps — только сегодня! — можно превратить знакомую улицу в поле битвы с монстрами. Очередной проект дополненной реальности позволит одним нажатием кнопки сделать из обычного интерфейса стилизацию под старую добрую аркаду Pac-Man.

Несмотря на то, что эту функцию поддерживают не все улицы, она действительно работает — и в России в том числе.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Новая версия Android и другие возможные анонсы на Google I/O 2014
  • Samsung обновит свои устройства до Android 5.0 Key Lime Pie
  • CyanogenMod 12 уже доступна для первой партии устройств
  • Samsung представил список совместимых устройств с Galaxy Gear 2 и Gear Fit
  • Почему Google Play издание Moto X сейчас не имеет смысла

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus