Обзор главных событий недели #Android №72

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

ZTE запустила в продажу Blade S6 в России

Компания ZTE официально запускает продажи нового смартфона ZTE Blade S6, представленного в конце января. Данный аппарат стал первым устройством компании, оснащенным 64-битным процессором. Кроме этого смартфон отличителен умной технологией распознавания жестов, а также автономным аудио-процессором.

Смартфон имеет 5-дюймовый дисплей с HD-разрешением, который занимает большую часть фронтальной панели благодаря узким рамкам дисплея. В составе начинки находится 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт встроенного хранилища с поддержкой карт MicroSD, а также аккумулятор емкостью 2 400 мАч.

Кроме этого новинка имеет две камеры с разрешением 13 и 5 мегапикселей. В качестве программной платформы ZTE Blade S6 используется Android Lollipop с фирменной оболочкой компании. По словам представителей Российского подразделения ZTE, устройство станет доступно уже в ближайшее время по цене 19 990 рублей.

Android-приложения получится запускать в браузере

На прошедшей неделе компания Google выпустила специальное расширение для браузера Chrome, которое получило название ARC Welder. С помощью инструмента получится запустить Android-приложения в браузере на операционных системах Windows, Mac и Linux.

Изначально расширение рассчитано на разработчиков, так как такой удобный подход к запуску приложений призван обеспечить простой способ для тестирования продуктов. Тем не менее, инструмент с легкостью можно использовать и простым пользователям. Для этого достаточно скачать расширение и запустить имеющийся на компьютере apk-файл.

Официальные характеристики HTC One E9 и One E9+

Главной темой для обсуждения последних недель стала высокая концентрация утечек, касательно будущих устройств компании HTC. Так, мы уже видели устройства с разных ракурсов на фотографиях и рендерах разного происхождения и качества. Тем не менее, официальной информации до недавнего времени не поступало.

На днях официальный сайт HTC в Китае опубликовал исключительную информацию о новинках. Кроме качественных фото на сайте были выложены все технические характеристики устройств. Несмотря на это, представители тайваньской компании по прежнему молчат о новинках. Планируется, что официальная презентация состоится 8 апреля.

Итак, HTC One E9 и E9+ будут предельно похожими на друг друга как в плане дизайна, так и характеристик. Тем не менее, «плюсовая» версия позиционируется как более мощная модификация. Оба аппарата, в отличие от флагманского решения, частично выполнены из пластика и имеют дисплеи с диагональю 5,5 дюймов. У старшей модели разрешение равняется 1440p, а у младшей 1080p. Также модели разнятся камерами: 20 и 13 мегапикселей соответственно. При этом фронтальный «глазок» для двух модификаций одинаков и выполнен по «ультрапиксельной» технологии.

Последнее различие моделей заключается в объеме оперативной памяти: 2 и 3 гигабайта. Остальная начинка абсолютно идентична для двух устройств: восьмиядерный процессор MediaTek 6795 с тактовой частотой 2 ГГц, 16 гигабайт встроенной памяти (+ поддержка MicroSD), а также аккумулятор емкостью 2 800 мАч.

Как говорилось выше, презентация, вероятнее всего, пройдет 8 апреля. Вместе с двумя описанными аппаратами компания, скорее всего, покажет новый аппарат из флагманской линейки HTC One M9+.

HTC M9+ и новая политика тайваньской компании

Если две вышеупомянутые модели предстали во всей красе на официальном сайте, то информацию о флагманском устройстве компания выдает буквально по крупицам. На днях, после объявления даты мероприятия, HTC опубликовала несколько изображений-тизеров с крупными планами частей устройства.

Несмотря на такую интригу со стороны производителя, она не является таковой, так как ранее в сети всплывали снимки аппарата. Все, что изображено на тизерах, соответствует утекшим фото, так что есть все основания, что перед нами новинка, которая будет показана уже на следующей неделе.

Что касается технических характеристик, то HTC One M9+ прогнозируют 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей, процессор MediaTek MT6795 или Snapdragon 810, 3 гигабайта оперативной памяти и 20-мегапиксельную камеру. Также стоит обратить внимание на физическую клавишу на фронтальной панели, в которую, вероятнее всего, будет встроен сканер отпечатков пальцев.

Дискуссии, вызванные утечками, слухами и официальными тизерами компании были дополнены свежим инфоповодом от @Upleaks, зарекомендовавшим себя исключительно со стороны правдивых «сливов». Если верит блогеру, то компания перестанет заниматься производством всех устройств, кроме флагманских. При этом речь идет далеко не о продаже прав на смартфоны. Дело в том, что многие аппараты HTC производит компания Longcheer, которая в данный момент выпускает One E9. Именно ей перейдут полномочия по производству прочих аппаратов. Впрочем, убедиться в правдивости этой информации скорее всего получится в рамках презентации.

Samsung Galaxy S6 Edge – бракованные партии и жестокие краш-тесты

Не так давно мы писали, что Российское подразделение компании Samsung согласовало все цены на новый смартфон Galaxy S6 Edge. Аппарат официально появится в продаже уже 10 апреля, однако, в США некоторые операторы уже начали поставлять первые экземпляры устройства.

Однако, как оказалось, дебютные партии вызвали уйму критики со стороны пользователей. Так, на многих аппаратах «из коробки» были обнаружены царапины и битые пиксели. В то же время, большинство пользователей форума XDA остались довольными, получив аппараты без изъяна.

Параллельно с достаточно типичной для начала продаж устройства истории, в сети вовсю проходят различные тестирования с первого взгляда хрупкого смартфона. Так, загнутый дисплей совсем не вызывает доверия и, кажется, при первом падении на землю станет не пригодным для использования. Однако, как показывают опыты, все далеко не так прозаично: на одном из опубликованных видео аппарат жестоко кидают на твердый пол под разными углами, после чего устройство остается как новенькое.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.2/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №62
  • Обзор главных событий недели #Android №20
  • Обзор главных событий недели #Android №56
  • Обзор главных событий недели #Android №71
  • Обзор главных событий недели #Android №53

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus